Сообщение

Казань-Люберцы 2

Отправлено: ALexx 10:40 05/06/05

5 июня я ехал из Казани 57-м поездом Йошкарла-Москва. Это был эксперимент - так как объявили в новом расписании и продали билет на нужную мне остановку в Люберцы-1, а мне надо, как раз, сделать там пересадку на электричку до пл Отдых. В казани узнал распиание ЭП с пл Восстание (так же значится как 793 км, Воровского). распиcание оказалось практически в точку - отправление ЭП 19-49 прибытие в Зел. Дол в 20-44, отпралвение поезда 57-го 21-03. Но я решил взять еще время на знакомсво с городм и поехал на электричке от Восстания в 19-04. Опоздание ЭП было около 10 минут - пассажиров на платформе было довольно много - опрос показал, что данное направление в обход основного вокзала в Казани является приоритетным по грузовым поездам и ЭП довольно часто опаздывают, но не сильно. Так и моем случае - в 19-04 прошел грузовой, а через 10 мин. подошла электричка. ВСе это время любовался недостроенным вокзалом (замороженно было строительсво где -то 1980м году). Нормальная чистенькая электричка с спец. изоляторным помещением под провод в моторном вагоне. Но вот только среди пассажиров было практически в каждом вагоне - криминальный элемент терроризирет пассажиров! мат перемат - ко мне подошли попросили как само собой разумется стакан хаха. я перешел в другой вагон - там та же почти ситуация - какие то уголовники курят прямо в вагоне. я сделал земачание они немного удивились но стали курить в тамбуре. другие пассажиры нормальные культурные и видимо этот элемент здорово снижает пассажиропоток. Нарядов милиции не было. Билетов нигде не продавали и в вагоне не обилечивали. приехали в З. Дол вовремя. Я походил по городу немного - на вокзале заметил проход странного сборного поезда из Казани - Президент-экспресс и Русь. много вагонов ресторанов.


Сел на поезд в Зеленом ДОле (около 50 км от Казани)- вагон был бригадирский -, хороший не душный аммендорф. Бригада после отпуска - вместе со мной удивляются моему билету до Люб.1, прямо в вагоне в расписании гордо значится Черусти- 2 мин. Люб.1 - 4 мин. В Канаше обогнали ПРезедент-экспресс и Русь. пассажиры там были по виду похожие на иностранцев но может и какая-то партия ездила? уж больно публика была экзальтированная хаха.
Черусти я конечно проспал, но проводники и бригадир уверяли, что поезд там не останавливался Подъезжаю в 8-35 к Люберцам-2 - поезд начинает тормозить и останавливается аккурат на платформе (сигнал семафора, желтый приглашающий). ошалевшие проводники начинают меня мягко выпроваживать хаха-на что я резонно замечаю, что это еще Люберцы-2, ну ладно так и быть, выйду здесь (пересадку сделал по Панкам до Отдыха). Поезд стоял ровно 4 минуты - (сигнал семафора был желтым приглашающим). из поезда вышло не малое кол-во пассажиров (около 10-ти а сзади может еще кто), в том числе пожилых. я успел добежать до машиниста и спросил, будет ли остановка в Люб-1, ответ - \\\"вообще то это ПДС, парень хаха\\\" у него в расписании никаких офиц. остановок нет - в Люб. 1 останвливаться не собирается. На этом я решил свой эксперимент закончить, за 4 минуты дошел до Панков и тут же подошла электричка до пл Отдых.
PS
Маршрут мне понравился - экстремально быстрый. экономия из Казани около 2 часов! за счет того что добирался на электричке до Зеленого Дола со ст Восстание-Пасс (или 793 км). если в 19-49 часов сесть на электричку рядом с моимм домом в моск. районе и в 9 утра я уже на пл Отдых!


Комментарии:
Казань-Люберцы 2 - ALexx 11:40 05/06/05


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: