Сообщение

Суперджет

Отправлено: psttmoskwa 14:01 21/07/11

Только что откатал Суперджет. Рейс 841 Москва-Питер. Тестирование получилось не идеально корректным - проапгрейдили до бизнеса, поэтому о креслах эконома могу сказать только визуально.

Общее впечатление своеобразное - лететь на самолете существующим всего лишь в 2 общедоступных экземплярах интересно, ну практически как летал раньше на Ю-52 или ДС-3.

Изначально настрой был весьма критичный, учитывая, сколько Сухой у АФЛ стоит (проблемы с датчиком температуры салона и, соответственно, системой кондиционирования) и сколько летает. Сейчас вроде как последние 2 недели летает.

Надо сказать, что среднему пассажиру по барабану, что за тип самолета, его мало волнуют экономичность и порядок лизинговых платежей, важнее две составляющие - кресла и шумность. Если первое как данная авиакомпания закажет, то второе показатель чисто конструкции самолета. Насколько мне известно, АФЛ получил Сухой не полностью в том салоне (качество), что заказывал, а что смогли собрать на заводе. Поэтому и салон в данном случае не столько вопрос к а/к, сколько к производителю.

Для меня эталон в экономе - кожаные рекаровские кресла АФЛ в Эрбасах 319/20/21, предельно удобные даже с учетом моих габаритов, Эмираты и рядом не стояли (опять же я про эконом), европейцы как повезет.

Итак Сухой, компановка 3+2 эконом и 2+2 бизнес. Эконом кресла матерчатые, визуально удобные, для меня серьезный минус - нет подголовников. В бизнесе кресла кожаные, подголовники есть. Откидываются в бизнесе на небольшой угол, в экономе, полагаю, аналогично. Для местного регионала это не критично.

Лично для меня огромный минус - нет индивидуального обдува, вся климатизация централизовано. Впрочем и новые 330 АФЛ такие же.

Общее впечатление от салона - вполне прилично, панели не отваливаются, цветовая гамма светлая. полки удобные. Ели особо не приглядываться, то внутри Эрбас Эрбасом.

Шумность. Вот здесь мне не понравилось. Самолет откровенно шумный, давит на уши. На малых оборотах звук весьма специфический, неприятный, в полете просто шумно. Дабы быть уверенным, поговорил с бортпроводниками, говорят да, в сравнении с Эрбасом (я даже не беру тишайшие 330 и 380), с обычным АФЛовским 320 семейством, шумно. Сегодня мне еще два раза лететь АФЛ, сравню сам с Эрбасом, пока впечатления от шума не сгладились.

Чисто по летным впечатлениям самолет как самолет, ничего не гремело, если абстрагироваться от шума - тот же 320 или 737 или Эмбраер.

Вобщем если шум убрать - для пассажира нормальный самолет.


Комментарии:
Суперджет - psttmoskwa 14:42 21/07/11
     • Суперджет - psttmoskwa 15:01 21/07/11
          • Re: Суперджет - Денис-Странник 15:19 21/07/11
               • Re: Суперджет - psttmoskwa 15:27 21/07/11
                    • Re: Суперджет - DF 18:57 21/07/11
     • офф: ты решил ник поменять? :)) (-) - Фыва Цукен 15:53 21/07/11
          • Re: офф: ты решил ник поменять? :)) (-) - DF 18:45 21/07/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: