Сообщение

про каргополь и вологодской губернии окраины (+)

Отправлено: exploreman 21:39 21/07/11

1) на всякий случай неск. слов про озеро Лача. северная его часть достаточно уныла, все заросло камышом, "знаменитый" золотой пляж - мелкий узкий заливчик, глубины максимум по колено, до большой воды метров 150, а с берегов вообще никакого вида. и табличка "купаться запрещено". но говорят, подальше, у Ноколы, например, берега лучше, не заросшие.
2) автобус к 316/318-му поезду из Няндомы, как я уже писал, снова в ходу.
3) в Котласе Северная Двина обмелела, Заря на Сойгу ходит от л/з № 46, на 20 мин позже. зато была старая, еще первого проекта. плыл на ней из Сольвычегодска, местные ей не пользуются, говорят в один голос про автобус, а ходит ли Заря и не знают точно. пассажиров единовременно максимум было еще 4 чел, в основном все сходили/заходили на мелких остановках по деревням. в Сольвычегодске с нами всего один мужик садился. стоимость до л/з 98рэ.
4) в Устюге у половины музеев в воскресенье выходной, правда в это вск. почти все были открыты по случаю местного праздника. кроме паромов плавает частное какое-то корыто. как мне сказали с чужих слов, прогулка стоит штуку по записи за месяцю. -)
5) Як-40 из Кичгородка летает как положено. автобусы в Вологде к а/п заезжают как хотят, лучше сразу идти на трассу. вообще позитивная с точки зрения малой авиации линия вдоль Р-157: Ан-2 в Шарье, Як-40 в Кичгородке, еще Ан-24 в Котласе до Архангельска, правда тариф у него не такой "малый". жаль еще нет прямого буса вроде Кичгородок - Шарья.
6) в Вологде прогулочный теплоходик по случаю обмеления реки ходит теперь вниз по городу, а не к Прилукам. на борту аниматор активно пиарит круизы на Николае Яковлеве. -) еще сделали смотровую на колокольне, давно наверное уже - не знаю, 10 лет назад в последний раз был, тогда вроде не было.


Комментарии:
про каргополь и вологодской губернии окраины (+) - exploreman 22:39 21/07/11
     • Re: про каргополь и вологодской губернии окраины (+) - exploreman 23:57 21/07/11
     • а можно расшифровать - Vsevolod 14:08 22/07/11
          • лесопильный завод. В самом котласе. (0) - Naure 14:46 22/07/11
          • именно так, если от вокзала - exploreman 16:00 22/07/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: