Сообщение

Re: За туринской плащаницей

Отправлено: exploreman 18:49 06/11/19

Да, деревни татарские. Но не просто, на самом деле там намного интереснее - от татарского у местных только язык (на коем они и
говорили), а сами они скорее манси или ханты. Т.е. видимо татары были везде кругом, но т.к. географически регион
труднодоступен, он не был ассимилирован генетически. Я еще удивился когда лица видел, но потом моя догадка быстро подтвердилась
(в т.ч. в википедии есть статья). В принципе, в окрестностях, в т.ч. в Нижней Тавде, тоже много татарского населения, но там
сибирские татары. И в Тобольске. Про сам сложно сказать, т.к. туда в свое время приехало много специалистов из Азербайджана,
мне их различить сложно, но вот в окрестностях много татарских деревень, одна из них прямо у аэропорта - там тоже местные в
основном по-татарски говорили. Но тоже уже сибирсике татары, на угров не очень похожи (хотя конечно они должно быть намешаны).

Про Пачeнку, да, видимо ради сообщения с Кускyргулем. Остальные кроме меня из Пачeнки летели до Кускyргуля, и на этом участке
был наиболее активный обмен посылками. В более старых источниках мне даже попадались эти рейсы с указанием Нижняя Тавда вместо
Пачeнки. Хотя тут не очень понятно, речь именно о населенном пункте, или просто так называлась эта же площадка.

Фото буквально немного было вот тут: https://yadi.sk/d/rhulvsD9ydjiCg.
Если интересно, могу туда же залить еще, есть и с видами болот, и с Аном много.

Пассажиров - я там выше вроде писал - на первом участке со мной было трое, на втором и третьем средняя загрузка, на оставшемся
- полная.

Про вероятность не улететь, вероятно она есть, но из Паченки не так критично (на такой случай был план Б - купить авиабилет на
след.неделю, а в тот раз посмотреть тогда городки до которых еще не добрался типа Шадринска и Ялуторовска). Думаю, как обычно,
вероятность 1/2, либо улетишь, либо нет )) Пассажиров оттуда немного, но я не стал спрашивать, какая есть у них квота. Если
планируешь туда отправиться, напиши мне тоже, можно на мейл как на форуме, только сервер яндекс ру.

Помешать кому-то местному наибольшая вероятность на участке Лайтaмак-Тобольск. Она даже к сожалению фактически 100%-ная. Ну
немного это компенсируется (если так можно считать) тем, что из Лайтaмака есть еще отдельно прямые рейсы, тоже два раза в
неделю. Я предполагал что там высокая загрузка (исходя из общей логики, но и из того что автор, ссылку на которого давал Митян,
летал в Вагай, вроде даже не раз, но не в Заболотье), потому не афишировал свой маршрут, один в таком раскладе все же лучше.
Думал, что в октябре поток ниже, и наверняка он существенно ниже летнего, но это не помогло...


Комментарии:
За туринской плащаницей - exploreman 12:26 11/10/19
     • Cпасибо! Неожиданная информация - bsd 10:34 18/10/19
          • Re: Cпасибо! Неожиданная информация - exploreman 20:20 19/10/19
               • Я публиковал, да - Митян 00:28 20/10/19
                    • Re: Я публиковал, да - exploreman 02:56 20/10/19
     • Не очень понял про первый билет до Тобольска - Митян 00:31 20/10/19
          • Re: Не очень понял про первый билет до Тобольска - exploreman 02:37 20/10/19
          • А, ну да, в том смысле, что от его станции - exploreman 03:22 20/10/19
               • Я тебе написал письмо на указанный тут адрес - Митян 21:46 05/11/19
                    • Ага, теперь ответил - exploreman 19:00 06/11/19
     • Re: За туринской плащаницей - Александр Малянов 13:14 06/11/19
          • Re: За туринской плащаницей - exploreman 19:49 06/11/19
     • тест (-) - New-Express 12:33 10/05/20


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: