Сообщение

Сврд-СПб

Отправлено: ton 14:04 04/06/06

В 2005-2006 годах я аж два раза (двойной маршрут) катался по этой ветке. Даже распиание почти наизусть знаю. Расскажу несколько интересных случаев:
1) 26 июня, ст. Шарья (СЖД),Костромская обл. Два моих друга-одноклассника вышли: стоянка была 10 мин(12:10-12:20); поезд не опаздывал, и вдруг он отправляется. Мы испугались, но увидели, что наша проводница тоже осталась на перроне. Через 50-100 м поезд остановился и все дошли.
2) 03 июля, ст. Волховстрой-1 (ОЖД), Ленинградская обл. Стоянка 15 мин (17:31-17:46). Купив два вкусных пирожка у местной бабушки, я услышал замечательный диалог сына и мамы:
- Мама, а здесь есть белые ночи?
-Да, нет. Ты что? Мы уже далеко от Питера.
Напоминаю: расстояние от ст. Санкт-Петербург-пассажирский-Ладожский до ст. Волховстрой-1 = 121 км. Время поезда на этом участке - 2ч 11мин
3)04 июля, ст Чепца (СвЖД),р. Удмуртия. Стоянка(техническая)-16 мин(18:59-19:15). Впервые я узнал, что такое техстоянка, когда нас не выпустили "погулять".
МАРТ-АПРЕЛЬ 2006
1) ст. Свердловск-пассажирский(СвЖД). Мы сели в "Демидовский" экспресс. ВА-А-А-А-У-У-У-У!!!!!!!
2) утро 24.03 Я посмеялся, узнав, что мой товарищ подумал, что наш вагон поднимали, меняя колеса на ст Бабаево (ОЖД),Вологодская обл
3) 24.03. Прибытие на ст. Санкт-Петербург-пассажирский-Ладожский (ОЖД) в 06:01. По расписанию - 06:03.
4)При подъезде на ст Киров (ГЖД) одна "мадам" очень захотела в туалет. В результате после отправления от ст Киров между вагонами оказалась намеренно "содеянная" лужа.
5)ст Первоуральск (СвЖД), Свердловская обл. Поймали вора, укравшего несколько мобильников, деньги и сережки. Большинство из этого - украденное у нашей группы. И 40 мин (до Свердловска) его везли под конвоем. Суд над ним будет в июне-июле в пгт Шаля (Свердловская обл)


Комментарии:
Сврд-СПб - ton 15:04 04/06/06


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: