Сообщение

Детская версия pid

Отправлено: Всеволод 15:34 20/06/07

ржд.ру

20.06.2007 | 13:29

На детской Тюменской железной дороге возобновлено движение поездов.

К началу очередного сезона здесь проведена серьезная реконструкция. Отремонтирован путь протяженностью 3,8 км, заменены стрелочные переводы, все оборудование пути приведено в соответствие стандартам "взрослой" железной дороги.

Обновлению подвергся также и подвижной состав. Локомотив детской железной дороги одним из первых на Тюменском отделении получил новый логотип РЖД и новый цвет: темно-красный. В пассажирских вагонах заменены стеклопакеты, отремонтировано внутреннее и внешнее оборудование.

На станции Юность для повышения безопасности движения поезда вместо отработавшей свой срок техники установлен современный пульт управления движения. Отремонтирован вокзал, приведена в порядок прилегающая территория, на перроне установлены ограждения для безопасности детей.

С середины июня на Тюменской детской железной дороге ежедневно проводятся практические занятия ребят из Тюменской школы юного железнодорожника. Приехать на экскурсию могут все желающие, сообщила служба по связям с общественностью СвЖД.


Комментарии:
Детская версия pid - Всеволод 16:34 20/06/07


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: