Сообщение

Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч.

Отправлено: VS 01:23 03/08/07

Приехал я утром 29-го августа 2006 г. в Полтаву. Договоренность у меня была приехать в Кременчуг вечером 30-го августа. А пока было свободных два дня. Пошел я сразу искать турагенство посмотреть область за два дня и в течение двух часов нашел его там, где от центра города чуть ближе к Киевскому вокзалу. Они переадресовали в агенство, что базируется рядом с Южным вокзалом в гостинице.
За день с кучей львовян я посетил экскурсию на украинском языке и кое-что научился разбирать, заплатив за это 50 грн. Проехав по Диканьке, Сорочинцам, Шведской могиле, музею Котляревского, посмотрев заодно свысока на место, где погибла дружина князя Игоря, экскурсия прибыла в Гоголево, а потом вернулась в Полтаву. Она оказалась однодневной.
У меня же оставался один день и было навязчивое желание посетить Миргород (у меня отец был родом оттуда; забегая вперед скажу, что я оценил, из какой дыры отец в свое время сбежал...). Переночевав в гостинице рядом с Южным вокзалом, я с утра двинулся троллейбусом на Киевский, сел на "Столичный экспресс", у которого тепловоз ещё меняли на электровоз и через час с небольшим, глотнув чашку кофе, я прибыл в Миргород 2-м классом. По пути перекинулся парой фраз с каким-то ЛСЭ, который живет в таком ритме, что ночует в Полтаве, а чуть ли не каждый день ездит по офисам в Киев.
Бросив вещи в камеру хранения, я прибыл в центр, зашел в пансионат, пообедав кое-как на улице внутри пасионата, когда похолодало, попытался налить "Миргородской" (мне не хотели давать налить бутылку, как чужому), прошелся по рынку. Зашел в интернет. Пару часов потратил на проблему борьбы организма с полтавской кухней. Оглянулся - уже 15 ч. Понял, что делать тут больше нечего, зашел на автовокзал и обнаружил, что там народу почти нету уже, хотя в 11 ч. там были толпы, как я видел издалека. Автовокзал закрывался, как будто 15 ч. - это глубокая ночь! Более того: никаких автобусов ни до Днепра-Кременчуга и до Хорола-Ромодана я после 14 ч. в расписании Мирогороской автостанции я не обнаружил....
Даже если бы что и появилось до 17 ч. вдруг, то я все равно был без своих вещей...
Итак, в 16.25 я прибыл маршруткой на ж. д. вокзал Миргорода. стоит начальник вокзала, справшиваю: как в Кременчуг. Он сходу мне: единственный вариант - сейчас сесть на поезд 13 Харьков-Ужгород и доехать до Ромодана.
Но у меня вещи в камере, ключ у начальника вокзала, который встречает это же поезд... Облом! Не будь проблемы с вещами, или имея возможность заплатить прямо ему, а не в кассу, можно было бы с его помощью договориться бы сесть и проехать 15 минут на этом поезде. Тогда я бы успел к 20 ч. на пригородный поезд Ромодан-Кременчуг и планы бы состоялись... Однако: облом и никаких больше возможностей! Таксисты цену задрали до Хорола или Ромодана, потому что они обратно ехали бы порожняком. Попытался я ловить попутку недавеко от вокзала, но безуспешно. Через три часа ловли попуток, не увидев ни одной киевской машины, я вернулся на вокзал, сел на пригороный дизель, езавший с Полтавы-Южной, я приехал в Ромодан ок. 22 ч.
Я купил билет на поезд Москва-Одесса, а потом наблюдал, как электричка Полтава-Киевская-Гребенка полчаса стояла, сменяла машинистов, а потом поехала на Гребенку уже после полуночи!
А вот и расклад, из-за которого я попал там в задницу: через Миргород идет 4 приг. поезда в сутки в торону Ромодана, примерно в 7-8 утра, в час дня, в 21 и в 23 часа! С 13 до 21 ч. Хрен уедешь - это ещё куда ни шло. Но зачем же два поезда поздно вечером гнать тогда?
По поводу Миргорода: как будто там всё застряло в 19-м веке! Ведь тогда, если ты бы выехал после 14 ч. из Миргорода, то уже ни в Полтаву, ни в Киев не успел бы! Скорости изменились, а там как-то всё застыло. И только ближе к ночи там появляется возможность уехать транзитом.
В общем, приехал я в 2.47 ночи в Кременчуг, спокойно сел на маршрутку, благо по Кременчугу маршрутки ходят круглые сутки, и приехал на место. Хозяйка так до утра и не спала больше....


Комментарии:
Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - VS 02:23 03/08/07
     • Re: Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - vidopliassov 12:50 03/08/07
          • Re: Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - VS 13:01 03/08/07
               • Re: Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - vidopliassov 13:48 03/08/07
                    • Re: Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - Валерий Тихонов 15:22 05/08/07
                         • Re: Из Миргорода в Кременчуг после 16 ч. - VS 16:11 05/08/07
                              • Точнее! - VS 03:49 06/08/07


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: