Сообщение

Обкатал линию СПК Вена-Будапешт

Отправлено: Александр Галактионов 16:53 17/10/07

пока Венгрия не вошла в Шенген и эта линия является настоящей международной.

Сейчас на ней курсируют "Восходы", летом в пиковые даты ставят "Метеоры". Линию обслуживает порт Будапешт (1 рейс в день), в котором есть 3 "Восхода", что-то около 4-х "Метеоров" и одно "Полесье", которое в регулярных перевозках не задействовано. Корабли отреставрированы совсем недавно, так что "грохать" линии пока никто не собирается.

На "Восходе" находиться на верхней палубе разрешается только во время щлюзования. Мне удавалось прокрасться к свежему воздуху за двери, насколько я понял, за этим экипаж следит не срого. Салоны оборудованы телевизорами, на которых показывается информация о том, что именно проезжаем, а также карта маршрута (2-километровка) с текущем положением корабля. Скорость по течению все время была в районе 68-71 км/ч.

Остановка в Братиславе только для посадки/высадки пассажиров, транзитным выходить нельзя.

Погранконтроль пока (до конца года, пока Венгрия и Словакия не вступят в Шенген) самый настоящий, у меня в паспорте есть теперь штампики из Вены и Будапешта с изображением корабликов.

А вот цены кусаются. С моим ISIC стоило удовольствие 79 евро, без него на 10 евро дорож+е, а в обратную сторону на 10 евро дешевле. Но за билет туда-обратно дается очень приличная скидка.

Да, еще. Регистрируется багаж! Его первым грузят, и первым выгружают, то есть с чемоданами запрыгивать на борт не нужно. Во время поездки он находится в пассажирском салоне.

В общем, вышло просто клево. При солнечной погоде от этой покатушки получил громадное удовольствие.


Комментарии:
Обкатал линию СПК Вена-Будапешт - Александр Галактионов 17:53 17/10/07
     • Штампик с кораблем я тоже хочу - Валерий Тихонов 23:04 17/10/07
          • А причем тут виза? - Александр Галактионов 12:04 18/10/07
               • У меня вид на жительство уже - Валерий Тихонов 18:23 18/10/07
                    • Re: У меня вид на жительство уже - Александр Галактионов 18:43 18/10/07
                         • Re: У меня вид на жительство уже - Yaroslav Blanter 20:18 18/10/07
                              • А вот все-таки как с Румынией? - Валерий Тихонов 20:50 18/10/07
                                   • Транзит обосновывать не надо (+) - Yaroslav Blanter 20:56 18/10/07
                                        • Тиматик действительно не ошибся :) - Валерий Тихонов 17:54 24/10/07
                                   • Re: А вот все-таки как с Румынией? - vidopliassov 21:12 18/10/07
                                        • Такого понятия нет (+) - Yaroslav Blanter 21:35 18/10/07
                                             • Re: Такого понятия нет (+) - vidopliassov 22:03 18/10/07
                                                  • Тут хитро вроде - Валерий Тихонов 22:26 18/10/07
     • Пограничные паромы - vidopliassov 10:38 18/10/07
     • А вот Карелы жгут - пускают подушку в Вытегру - Митян 13:03 18/10/07
          • Однако марш-бросок пока не получится - Митян 13:11 18/10/07
               • Re: Однако марш-бросок пока не получится - Ромашин Олег 13:20 18/10/07
                    • скорее всего так, но не обязательно - Бокарёв Александр 12:43 24/10/07


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: