Сообщение

Re: немножко ответов

Отправлено: Валерий Тихонов 15:54 14/08/08

> > Про то что Молдавские поезда заходят теперь сначала в Унгены, а уже потом в Кишинев я как то и забыл совсем. > > ну так 341 всю жизнь так ходил. а 47 в унгены таки не заходит, следует по восточному обходу станции (время экономит).

С этого можно в Бельцах слезть и уехать маршруткой в Яссы. Тоже вариант.

> > > Про то что из Черновцов в Румынию по ж.д. ехать бессмысленно - это я в курсе. Там есть автосообщение. С таксистами хуже - нужен румынский таксист, украинский не поедет , там вроде есть какое-то соглашение украинско-румынское, но украинцам вроде пока в Румынию без виз ездить не получается.

Тем не менее ездят там украинские таксисты. Впрочем, ответил уже и про автосообщение, и про такси.

> > > Унгены-Яссы - это румынские составы или молдавские? Если румынские , то они категории Personal? (об этой категории я читал нелестные отзывы из различных туристических отзывов). > > румынские. какой категории - не знаю, но это что-то типа нашего вагона электрички (в составе 1 вагон) с пластмассовыми сиденьями. Но это, имхо, значения не имеет, поскольку ехать там всего-то минут 20. погрантаможенные контроли и в унгенах, и в яссах-николина (на яссы-главные поезд не идёт!) производятся, соответственно, на входе на перрон и выходе с оного.

Ну, персоналы - это действительно что-то типа электричек подмосковных по комфорту. Хотя я ими много ездил по Румынии - жить вполне можно :-)


Комментарии:
Теоритические вопросы по Румынии - heming 17:11 12/08/08
     • немножко ответов - Фыва Цукен 17:43 12/08/08
          • Re: немножко ответов - heming 17:54 12/08/08
               • Re: немножко ответов - Фыва Цукен 18:22 12/08/08
                    • Re: немножко ответов - Валерий Тихонов 16:54 14/08/08
     • Re: Теоретические вопросы по Румынии - Валерий Тихонов 16:50 14/08/08
          • Спасибо (-) - heming 01:33 15/08/08


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: