Сообщение

Москва-Рузаевка-Пенза-Валуйки-Харьков-Тула-Ряжск-Мичуринск-Москва

Отправлено: Путешественник 20:19 10/01/04

Вот моя еще одна поездка.Я вновь решил съездить по моему любимому маршруту.Я купил билеты за 45 дней.24 декабря я приехал на Казанский вокзал,чтобы поехать до Рузаевки на фирменный поезд Москва-Магнитогорск "Магнитка".Я расположился в 12 купейном вагоне.Пошел смотреть локомотив.Подъехал ЧС2-776 (серо-синий!!!)ТЧ Москва Сортровочная.Поехали.Ехали с нормальной скоростью (км 65 в час).Через 5 минут поезд уже разогнался.Когда отъехали от Москвы поезд уже разогнался до максимальной скорости.То что мы проезжали я уже рассказывал в своем прошлом рассказе.Необычное было то,что поезд 3 Кисловодск-Москва вел ЧС2К-712.Промчалось множество электричек.В Рязань прибыли вовремя.Стоянка 10 минут.Поменялась бригада,и мы поехали дальше.Дальше ехали с такой же скоростью.Проехали красивые рязанские поля.Проводница предлагала чай.Уже многие начали засыпать.Проехали Кустаревку,и началась Куйбышевская железная дорога.Доехали до Потьмы.Я видел московские ЧС2:729,830,840,896,749,939,942,860,747,774,794,805,856.ЧС2:741,923,928(оранжевые!!!).Прибыли.ЧС2-776 отъехал,и прицепился ЧС2-527 ТЧ Самара.Поехали дальше.Ехали чуть-чуть помедленнее (км 62 в час).Я чуть чуть поспал.За 15 минут до Рузаевки меня разбудила проводница.Прибыли.Я посидел в ресторане.Вокзал был там неплохой.Прибыл поезд 227 Свердловск-Харьков,на котором мне предстоит большая часть путешествия.Его привел ВЛ10 ТЧ Пенза 3.Я расположился в 7 купейном вагоне.Ехали медленно (км 48 в час).Было очень много крутых паворотов.Были красивые долины.Прибыли в Пензу.Вновь меня встречал красивый вокзал.На первом пути отправлялся фирменный поезд "Сура" под музыку.Кстати это был именно тот же состав на котором я совсем недавно ездил.Прицепили ЧС4-171 ТЧ Балашов.Поехали.Как мне понравился г.Пенза.Уж больно там очень красивые мосты.Выехали из города.Поезд сильно разогнался (км 74 в час).Пролетали красивые поля,реки,долины.Мне так здесь понравилось.Как красив Пензенский край!!!!!!После ст.Колышлей лесов почти не было.Были только поля.Доехали до ст.Ртищево.Здесь я решил не выходить,поскольку было очень холодно.После Ртищево я понял,что изменилась бригада.Деревьев было мало.Доехали до Балашова.Вокзал здесь был большой.Видел огромное локомотивное депо.Поехали дальше.Я лег спать.Проснулся после ст.Лиски.Началась Белгородская область.Скоро Валуйки.Доехали.ЧС4-171 (уставший!!!)ТЧ Балашов отцепили.Прицепили ВЛ82М ТЧ Купянск.Поехали со средней скоростью(км 62 в час).Я потихоньку ненадолго начал прощаться с Россией.Доехали до пограничной станции.Там был недавно отремонтированный вокзал.Пограничный досмотр прошел прекрасно.Началась Украина.Скоро будет Харьков.Пересекли главный путь Москва-Симферополь.Приехали.Вокзал был прекрасный.Я дождался своего скорого поезда Харьков-Москва.Я расположился в 10 купейном вагоне.Пошел смотреть локомотив.Подцепили ЧС7-188 ТЧ Октябрь.Поехали быстро (км 68 в час).Началась Россия (Белгородская область).Доехали.Пограничный досмотр прошел также прекрасно.Подцепили ЧС7-164 ТЧ Москва Курская.Поехали.Ехали очень быстро (км 76 в час).Доехали до Курска.Видел красивый вокзал.После Курска я лег спать.Проснулся возле Тулы.Прибыли.Здесь я начал волноваться.Мне нужно было попасть на Ряжский вокзал.Но все оказалось просто.Я спросил у жителя и сел на троллейбус.Доехал до вокзала.Успел как раз на дизель-поезд.Поехали.Ехали со скоростью (км 52 в час).Народу было многовато.Доехал до Узловой.Дождался дизель-поезд до Ряжска.Поехали.Была такая же скорость.Вдалеке долго был виден Новомосковск.Проехали множество карьеров и шахт.Началась Рязанская область.Был красивый вокзал в Скопине.Доехал до Ряжска.Здесь был вокзал необыкновенный.Видел поезд "Сура".Причем один следовал из Москвы,а другой из Пензы.Дождался электрички до Мичуринска.Скорсть была средняя (км 63 в час).Проехали Богоявленск,где соединяется Павелецкий путь.Доехали до Мичуринска.Совсем скоро прибыл фирменный поезд 3 Кисловодск-Москва.Его привел ЧС8-063 ТЧ Тимашевская.Я расположился в 12 вагоне.Поехали.Мчались быстро (км 71 в час).Очень быстро доехали до Ряжска.Жаль,что он там не останавливается.Вел ЧС8 состав очень уверенно.Доехали до Рязани.Я там заметил московские ЧС2:891,907,927,905,812,912,ЧС2:741,928,923,914(оранжевые!!!).ЧС8-063 отцепили.Подцепили ЧС2К-346 (вот это да!!!)ТЧ Москва Сортровочная.Я так понял ЧС2К водит все поезда.Не только на Вековку.Но он не ходит на Потьму.Поехали.Дальше мы очень сильно мчались (км 83 в час).Мчалисьэлектрички.Подъезжали к вокзалу.Началась Москва.Возле вокзала заметил ЧС2-915,941,749,916,932,911,863(оранжевый!!!),ЧС2К-833.Прибыли.Через час я был дома.Впечатлений очень много.Мне эта поездка очень понравилась!


Комментарии:
Москва-Рузаевка-Пенза-Валуйки-Харьков-Тула-Ряжск-Мичуринск-Москва - Путешественник 20:19 10/01/04
     • Re: Москва-Рузаевка-Пенза-Валуйки-Харьков-Тула-Ряжск-Мичуринск-Москва - Дракон 15:25 27/02/04
          • Re: Москва-Рузаевка-Пенза-Валуйки-Харьков-Тула-Ряжск-Мичуринск-Москва - Puteshesnvennik 13:47 09/03/04


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: