Сообщение

Про Гуамскую УЖД (+)

Отправлено: aas 23:05 14/09/10

Доброе время суток!

Есть информация, что на УЖД Гуамка-Мезмай появились 3 вагона и некий "капотный тепловоз". Но ехдят они только до некоего "домика космонавта" (я пока не знаю что это такое, катают туристов. Слухи о том, что УЖД эта и ущелье закрыты коммерсантами оказались преувеличены. Говорят, что вполне реально на своей дрезине там проехать. И дрезины местных жителей тоже там ходят.

А наша дрезина недавно все-таки была мною относительно доведена до ума. Главной проблемой было охлаждение мотора, который, в отличие от московской дрезины, не имеет принудительного обдува. Пришлось поставить электромоторчик с вентилятором от печки Оки. Для этого пришлось организовать цепи постоянного тока, а также полную смену электрооборудования на 12 вольт. Ну а если постоянный ток есть, туда уже и звуковой сигнал, тоже от Оки свой старый воткнул, чтобы в поворотах сигналить возможным встречным дрезинам, и фару дальнего света с 2106, галогенная лампочка, в общем, полный пакет :). Если все сложится, испытаем на выходных ее в Апшеронске с краснодарскими любителями УЖД


Комментарии:
Про Гуамскую УЖД (+) - aas 00:05 15/09/10
     • Re: Про Гуамскую УЖД (+) - Кирилл 07:07 15/09/10
          • Re: Про Гуамскую УЖД (+) - b 10:48 16/09/10
               • Ну, это я так назвал чтобы всем понятно было о чем речь идет :) (-) - aas 15:28 16/09/10
          • Re: Про Гуамскую УЖД (+) - b 11:11 16/09/10
     • некоторое дополнение (+) - aas 15:27 16/09/10


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: