Сообщение

Отчёт о мероприятии "Кеды-Палкеды" {г. Тула} (Railways edition)

Отправлено: Asharat 10:15 29/04/04

… Честно говоря, я не собирался в этот раз выезжать, так как чувствовал, что не смогу найти компанию, но неожиданно Алекс предложил мне поехать в г. Тулу, и я конечно же с радостью согласился. Немного обламывало то, что мероприятие было запланировано на ночь с пятницы на субботу, а так как мы с Алексом люди рабочие, не смотря на то, что пятница короткий день в офисах, мы никак не смогли бы успеть к началу, то есть к 22.00. Встретившись в районе 19.30 в метро на станции Курская, мы направились наверх в вокзал. Имелись непроверенные сведения, что последняя электричка на Тулу отходит в 20.13. Довольно быстро купив билет на электричку (не смотря на вечер пятницы очередей в кассы практически не было), которая, как выяснилось, отходит в 20.17, мы отправились на поиски туалета. Расставшись с 8-мью рублями на каждого и получив удовольствие, мы купили по несколько банок слабоалкогольного напитка, а только затем пошли на платформу. Мы решили ехать в первом вагоне, просто потому что там по идее должен быть туалет. Через некоторое время подошла электричка, но, как ни странно, в ней уже были люди. Это было довольно неприятным сюрпризом, если учесть сколько народу было на платформе, да ещё выделялись бабки с сумками и коробками, видать почётные дачницы. Видя такое дело, я предложил Алексу поехать в тамбуре, так как, вероятно, в самом вагоне будет очень жарко, да и стоять 1,5 часа не держась ни за что, поручней то в электричках не бывает, не самая лучшая перспектива. Поэтому мы и не стали заходить в вагон, а остались в тамбуре и просто стояли друг напротив друга и общались. Даже в тамбуре было жарковато, а про то что творилось в вагоне, лучше было и не думать. Тем более, что все форточки бдительные пенсионеры закрыли - а вдруг продует? Кстати, в тамбуре мы были далеко не одни, так что мы ощутили многие прелести поездки в переполненной электричке.
Люди! Убедительная просьба, прежде чем выходить из электрички, обязательно посмотрите под ноги. В пути, на какой-то станции наша электричка проскочила платформу, ну или просто оказалась длиннее перрона, в общем, двери открылись... а там ни платформы, ничего, только где-то метрах в пяти внизу виднеется поле - электричка-то идёт по насыпи. В случае выхода или выпадения - как минимум серьёзные травмы были бы гарантированы. Ну вот часа через полтора мы докатились до Серпухова, где основная масса народу вышла. Мы переместились в вагон, где без проблем нашли сидячие места, и с удовольствием отхлебнули припасённые напитки из банок. Через некоторое время я отправился на поиски туалета. Туалет нашёлся быстро, он был открыт. В нём даже была вода!!! Часа через два мы прибыли в Тулу. Было это в районе 23.30, естественно уже было темно. При выходе на привокзальную площадь нас встретил таксист и за 70 руб. предложил доставить нас до клуба. Немного поторговавшись и поняв, что это бесполезно, мы согласились. Минут через 15 мы подъехали к клубу…
… В 5 утра мероприятие закончилось и мы вышли на улицу. Довольно быстро обнаружился человек, который за 50 руб. довёз нас до вокзала. Там мы купили плацкартные билеты на ближайший проходящий поезд, которым оказался Белгород-Москва и уже чуть более чем через три часа были на Курском вокзале в Москве. Интересно, что билет на электричке в Тулу стоит 85 рублей, в плацкарте в районе 120 рублей (плюс, при желании, около 30 рублей за постель), а на экспрессе 1-ым классом 200 рублей. Ещё, как выяснилось, существует масса возможностей добраться до Тулы на рейсовом такси - в районе 100 рублей с человека, на маршрутном такси, ну и на автобусах, конечно. Лично я не рискнул в субботу в 5 утра ехать на такси в Москву, ведь неизвестно как водитель провёл ночь, ну а на поезде как-то спокойнее…
…Ну вот, кажется, всё.


Комментарии:
Отчёт о мероприятии "Кеды-Палкеды" {г. Тула} (Railways edition) - Asharat 11:15 29/04/04
     • Re: Отчёт о мероприятии "Кеды-Палкеды" {г. Тула} (Railways edition) - Asharat 11:16 29/04/04


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: