Сообщение

для ярослава блантера

Отправлено: Фыва Цукен 16:19 27/05/11

о состоянии дороги улу-елга - тукан - зигаза - бутаево - бакеево - хайбуллино (башкирия). сведения важны для туристов, забрасывающихся на одну из наиболее популярных рек южного урала (зилим).

участок от улу-елги (где дорога ответвляется от трассы уфа-белорецк) до бутаева предствляет собой умеренно побитый, но добротный грейдер, который проходим, по-видимому, в любое время года на практически любой машине (правда, езда по нему на машине с малым клиренсом может травмировть нервную систему чувствительных водителей). на обычных машинах типа жигулей ехать можно совершенно спокойно. по словам местных, такой же характер дорога носит на ответвлении на уметбаево, до самого уметбаева.

участок от бутаева до бакеева представляет собой обычную грунтовку, без всякого покрытия. по весне эта дорога проходима только на тракторе или хорошем джипе, и то с трудом. в сухое лето по ней, думаю, можно ездить и на уазике. для жигуля дорога абсолютно непроходима.

по словам местных, дорога от бакеева до хайбуллина ещё хуже и не всегда проходима даже для трактора (логично - между бакеевом и хайбуллином проходит граница белорецкого и гафурийского районов). что с дорогой к западу от хайбуллина (на красноусольский) - не знаю.

до кучи, про дорогу уфа-кармаскалы-архангельское-инзер-белорецк. дорога хорошая, асфальт почти без выбоин. однако в гололедицу преодоление перевального серпантина может оказаться проблематичным. в кармаскалы и архангельское дорога не заходит, есть объездные дороги.


Комментарии:
для ярослава блантера - Фыва Цукен 17:19 27/05/11
     • сведения за май 2011 (-) - Фыва Цукен 17:19 27/05/11
     • Большое спасибо, обработано (-) - Yaroslav Blanter 11:42 30/05/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: