Сообщение

Вопрос про Фареры и Исландию

Отправлено: Митян 19:25 12/10/11

Я тут съездил в сентябре на Фареры и в Исландию по маршруту Москва - Копенгаген - Мальме - Копенгаген - Фареры (много где) - паромом в Сейдисфьордур - Эгильстаддир - малой авиацией в Рейкъявик - Стокгольм - Хельсинки - Питер - Москва.

Кажется, что большой отчёт я уже не напишу, поэтому, если вам что-то хочется спросить, то спросите, я попробую ответить.

Из транспортного:

- В Мальме на деньги ЕС прокопали ЖД в тоннеле под центром города и сделали в самом центре станцию Triangle.
- В Копенгагене за те четыре года, что я там не был, построили метро.
- Датчане по-прежнему продают билеты на поезда как-то очень уж дорого. Более того, они "туристизировали" дорогу в Мальме, пустив многие поезда по маршруту - Хельсингборг - Копенгаген - Мальме - Хельсинор, а замкнуть квадрат предлагают паромом.
- Фареры - по-прежнему лучшая страна в мире :) Вертолёт там летает за коммунистические деньги по цене примерно рублей 500 за полёт.
- На внутренних исландских авиарейсах нет никакого досмотра вообще.
- Внутренний аэропорт Рейкъявика уютный, хоть и маленький. Я так и не понял, есть ли какой-то доп.контроль на рейсах в Гренландию, которые летают как раз оттуда.
- Аэропорт Кефлавик - аццкий ангар с огромными очередями. Очень не понравился. Тяжелое прошлое военной базы сказывается.


Комментарии:
Вопрос про Фареры и Исландию - Митян 20:25 12/10/11
     • Re: Вопрос про Фареры и Исландию - Georg 22:43 12/10/11
          • Re: Вопрос про Фареры и Исландию - DF 23:31 12/10/11
     • Re: Вопрос про Фареры и Исландию - Денис-Странник 19:41 13/10/11
     • Re: Собственно, вопрос - Денис-Странник 21:02 13/10/11
          • FQrrnVwsgAJZIQd - Boomer 17:27 16/10/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: