Сообщение

Re: вопрос по белоруссии

Отправлено: Александр Балашов 18:46 17/10/11

последний дизель на Брест из ВЛ в 19.30, и в это же время идет автобус из Высокого на брест

но, прежде всего, помни, что Высоко-Литовск (Оберовщина) - погранзона, отрывок, (еще раз):

...В Бресте у меня всего 25 минут на пересадку на следующий в Высоко-Литовск дизель, а до этого надо: поменять валюту, купить билеты на поезд, купить чего-нибудь перекусить. Подойдя к обменнику, увидел очередь, и увидел курс покупки российского рубля: 112 брб за 1 российский рубль. Не понял! Ведь совсем недавно было 96! Очередь с надеждой и тоской взглянув на меня, сообщила, что валюту сдают без очереди, это очередь, где они стоят, для опустошения скудных запасов обменника. Что случилось в стране, спросил я? Я не знал, что Беларусь, увы, на пороге жесточайшего кризиса. Так что, получил я больше, чем рассчитывал, нашел билетную кассу, где было мало народу – повезло, и купил билеты Брест-Борисов, на сегодня, и Столбцы-Орша на завтра (кассир удивленно протянула: ох, какой билет дорогой в купе – 24000 брб, на что я только улыбнулся – в России, за эти деньги, на такое же расстояние можно только в общем вагоне проехать, которых в поездах почти не бывает).
В дизель вбежал за 2 минуты до отправления, и через час с небольшим вышел на станции Высоко-Литовск. Это оказалось село Оберовщина, я предварительно на сайте погранслужбы изучал, не является ли село погранзоной, может Оберовщина и является (так и оказалось), но названия Высоко-Литовск там не было. Когда я вышел к автобусной остановке, ожидая автобус в Высокое, меня почти сразу окликнул пограничник, подъехавший ко мне. Так что, мое нахождение в зоне, оказалось неожиданным для меня, я имел долгую беседу с военным, рассказал ему, чего меня сюда принесло, показал билеты из Бреста, он позвонил своему начальству, обрисовал ситуацию, и наконец отпустил меня, взяв обещание, не появляться здесь без пропуска.
До Высокого 3 км, и он уже не является погранзоной, на его осмотр у меня было полтора часа – не особо интересное место, так что я добрался до Бреста, и вечером уехал на поезде №196, в пустом купейном вагоне.



так откуда нужен бомбила в брест, после 19 часов? из Оберовщины, или Высокого?
найти то можно, и я не думаю, что это будет дороже 400 рублей (российских, конечно)


Комментарии:
вопрос по белоруссии - Фыва Цукен 16:31 17/10/11
     • и ещё один вопрос - Фыва Цукен 17:15 17/10/11
          • КО в Бресте точно есть - Vsevolod 18:44 17/10/11
               • ага, спасибо (-) - Фыва Цукен 18:46 17/10/11
                    • еще ссылка - Vsevolod 18:58 17/10/11
                         • ага, спасибо, с этим ясно - Фыва Цукен 19:21 17/10/11
     • Re: вопрос по белоруссии - Александр Балашов 19:46 17/10/11
          • Re: вопрос по белоруссии - Фыва Цукен 20:00 17/10/11
               • всем спасибо, вопросы потеряли актуальность :)) (-) - Фыва Цукен 12:35 18/10/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: