Сообщение

Северные круизы-2012

Отправлено: Митян 11:05 08/11/11

Может быть, кто-то помнит, что в этом году мы ходили в прекрасный рейс на "Николае Яковлеве" по Онежскому и Ладожскому каналам - впервые за 30, что ли, лет (а то и больше). Было множество прекрасных фотографий, и многие жаловались, что я не сказал раньше.

Так вот, говорю раньше.

Примерно с 12.05 до 21.05 запланирован рейс Вологда - Сольвычегодск - Сыктывкар (и я туда собираюсь). О нём даже не сказано на сайте, потому что программу достижения Сыктывкара еще нужно продумать - там круизные корабли не ходили не 30 лет, а, может, вообще никогда. Но, насколько я понимаю, уже ясно, что пройти можно. Зимой капитан будет договариваться насчёт стоянок, точного расписания и так далее. Горд тем, что маршрут разрабатывался при моём участии.

С 25.05 по 05.06 планируется рейс Вологда -У.Кубенское-о.С.Каменный-Волокославино-Кириллов-Горицы-Белозерск-Вытегра-Лодейное поле – В. Новгород- Старая Русса –Старая и Новая Ладога-Шлиссельбург –Санкт-Петербург. Опять же рад, что нет этого довольно бессмысленного возвращения в Череповец, что было в прошлом году - а вместо этого проход по Ладожскому каналу до конца и удобный финиш в Питере, а также заход в Старую Руссу через озеро Ильмень. Если вдруг Сыктывкар сорвётся, поеду сюда начиная с Новгорода. Но вообще маршрут практически идеальный - даже лучше, чем в том году, но первопроходцем всё-таки быть интереснее :)

Соответственно, с 07.06 по 17.06 планируется Санкт-Петербург – Шлиссельбург – Старая и Новая Ладога – В.Новгород – Старая Русса – Лодейное поле – Вытегра – Белозерск – Ирма – Сизьма – Шексна – Череповец.

Не будем также забывать, что "Инфофлот" тоже впервые за я не знаю сколько времени собирается с 1 по 9 мая (а потом назад) провести "Чапаева" в Киров. В общем, будь я миллионером, не вылезал бы с рек в 2012 году.

Надеюсь, кто-нибудь соберётся - выполняемость этих экспериментальных мега-рейсов зависит в первую очередь от спроса. Если нет спроса - есть только обычные круизы выходного дня.


Комментарии:
Северные круизы-2012 - Митян 11:05 08/11/11
     • по Тихвинской водной системе не планируете? (+) - canalizator 11:17 08/11/11
          • А как ты себе это представляешь? - Митян 12:45 08/11/11
               • Re: А как ты себе это представляешь? - Приваловский Алексей 13:06 08/11/11
                    • Ну вот да, это и беспокоит :)) (0) - Митян 13:53 08/11/11
     • Re: Северные круизы-2012 - Константин Гришин 03:58 09/11/11
     • Re: Северные круизы-2012 - Андрей 10:28 10/11/11
     • Re: Северные круизы-2012 - Денис-Странник 14:41 10/11/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: