Сообщение

Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом

Отправлено: From74 07:24 10/08/04

Наконец-то удалось съездить на ускоренном электропоезде №829/830 Челябинск-Свердловск и обратно в минувшие выходные.
Ехали семьёй: моя жена, младшая дочь 3-х лет и я. Приехав на вокзал, направились в первую попавшуюся кассу пригородного павильона, где приобрели билеты в 1-й класс на двоих (на дочь решили не боать) за 187 рублей, НО, во-первых, с обязательным предъявлением паспортов (хотя Михаил писал, что паспорта не нужны), во-вторых, содрали по 20 рублей на добровольно-принудительную страховку - ну, это в духе челябинского вокзала - пёс с ними.
Вагон первого класса - №1. Туда он был в самом конце. При посадке проводница сверила(!) очень тщательно паспортные данные с билетами. Вид вагона первого класса меня удивил (я впервые ехал в попугае) не в лучшую сторону. Удобные кресла по два с каждой стороны стояли друг против друга(?). Между креслами находится столик, пользоваться которым одновременно могут только максимум двое пассажиров из 4-х, сидящих у этого столика. Хорошо, что были свободные места, и мы пересели в свободное "Купе". В пути предложена была видеопрограмма, которая настроения мне тоже не добавила, так как состояла из 2-х боевиков (нелюбимый мною жанр) с многочисленными ужастико-кровавыми сценами. Остановлюсь на этом чуть подробнее. Такое ощущение (из опыта домодедовского экспресса, дальних самолётных рейсов), что о репертуаре видеосистем в средствах передвижения никто не думает. На мой взгляд, должна быть видеопрограмма, состоящая как капустник, из нескольких непродолжительных по времени жанров: смешные мультфильмы, сюжеты Фитиля и Ералаша, короткометражные художественные фильмы, видеоклипы. Это позволило бы пассажирам спокойно отвлекаться от экрана в течение всей поездки. А так получается, что фильм держит в напряжении минимум потенциальных зрителей.
Добрались до Свердловска вовремя, но вполне вместо 4-х часов могли уложиться в 3 с половиной, а то и меньше.
По приезду в Свердловск сразу решили купить билеты на обратный путь. К сожалению, билеты на ускоренные электрички продавались только в окне №33, которое к тому же оказалось закрытым на обед :о(((
При покупке (на этот раз решили взять и детский билет на дочь) потребовали паспорта, правда, страховку впаривать не стали.
При посадке (опять в тот же вагон, проводница была та же) по полной программе сверили паспортные данные с данными в билете. Выехали с 10-минутным попзданием, приехали в Челябинск с опозданием 20 минут.
Выводы:
1) ездить можно, но не в первом классе (там бы я сделал кресла по двое, глядящие в одну сторону, с индивидуальными столиками - что-то типа бизнес-класса в самолёте)
2) непонятно, почему нужны паспорта? Скоро и в электричках обычных по паспортам ездить начнём?
3) надо ускорять эти электрички - резервы есть.


Комментарии:
Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом - From74 08:24 10/08/04
     • Re: Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом - Kuzmitchell 20:45 14/08/04
          • Re: Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом - From74 17:02 18/08/04
     • Re: Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом - Фыва Цукен 13:57 01/09/04
          • ЭД4МК-0098 "Уралочка" (-) - Николай 12:37 02/09/04
     • Re: Челябинск-Свердловск и обратно на попугае первым классом - Михаил_ 14:40 04/09/04


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: