Сообщение

Re: Я уже говорил, скажу и еще раз

Отправлено: ыыыыы 18:53 15/10/12

ionforever
меньше 10
Показать записи автора в сообществе Отправить подарок Open ID

Google

Mail.ru

ВКонтакте

LiveJournal Запомнить меня Забыли пароль?
Создать аккаунт
Вы читаете сообщество ru_railway
Find Железная дорога - РЖД: билеты на плацкарт в 2013 году могут подорожать на 60%
View: Свежие записи.
View: Архив.
View: Друзья.
View: Личная информация.
View: Website (Железная дорога).
View: Правила сообщества. ОАО РЖД.





8 Октябрь 2012

[domir] Tags: Билеты и оплата проезда, Новости, События
Security:
Subject: РЖД: билеты на плацкарт в 2013 году могут подорожать на 60%
Time: 08:23 pm


Стоимость железнодорожного билета на плацкартные места для пассажиров, не имеющих права на льготы, может вырасти почти на 60% в 2013 году, заявил вице-президент РЖД Михаил Акулов в ходе общественных слушаний проекта федерального бюджета на 2013-2015 годы в Общественной палате.

На поддержку плацкарта и общих вагонов, где уровень тарифов оно устанавливает ниже экономически обоснованного уровня, государство ежегодно выделяет субсидии около 30 млрд рублей. По словам Акулова, в следующем году РЖД получит из бюджета в два раза меньшую сумму, при том, что и 30 млрд рублей было недостаточно для покрытия расходов компании.

Сокращение субсидий связано с тем, что с 2013 года Минфин предлагает субсидировать плацкартные перевозки только для людей моложе 23 лет и пенсионеров.
Министр финансов Антон Силуанов напомнил, что решение об этом было принято ранее на уровне правительства.

«Мы посчитали, и правительство посчитало, что будем давать деньги только на категории пассажиров, которые находятся в возрасте до 23 лет и после 60 лет. Нет смысла давать всем. Если ты в трудоспособном возрасте – извини, заплати по полной», – сказал глава Минфина.

Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/08/n_2562765.shtml
комментарии: Оставить комментарий




Comments:

soullaway Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:32 pm none (UTC)


тады половина людей пересядет на самолеты))
(Ответить)
(Thread)




tuan Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:39 pm none (UTC)


давно пора :)
(Ответить)
(Parent) (Thread)



privateer_74 Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:49 pm none (UTC)


Только вот от Мск до Твери/Мурома, от Твери до Бологого самолеты не летают, а сидячка не везде есть. Да и на самолете будет дольше. И, по-Вашему - Аэрофлот не поднимет цены? :) А судьба дисканутеров нам известна.
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




tuan Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:51 pm none (UTC)


россиянам как бы намекают "сидите дома"!
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lepestriny Link: (Link)
Time: 2012-10-08 05:21 pm none (UTC)


россиянам как бы намекают "покупайте Лады"!
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




tuan Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:46 pm none (UTC)


дорожная инфраструктура тоже не рассчитана на массовое автомобилевладение
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lepestriny Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:49 pm none (UTC)


А надо?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




tuan Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:52 pm none (UTC)


что делать? Кто виноват?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lepestriny Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:56 pm none (UTC)


На мой вкус, поездка менее суток сподручнее в плацкартном.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



privateer_74 Link: (Link)
Time: 2012-10-09 11:10 am none (UTC)


Спать в плацкатном ночью - не в кайф. Днем - намана
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lepestriny Link: (Link)
Time: 2012-10-09 12:45 pm none (UTC)


Если спать конкретно, т.е. поездка более суток - то да, наверное. А вздремнуть и в плацкартном хорошо. Это полезный вид услуги. Зря очень затеяли удорожание.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




igla Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:52 pm none (UTC)


Не пересядет, бо там за последние пару лет также имело место подорожание втрое. Ежели ПИД цены на проезд в плацкарте так повысит (а сколько, кстати, купе тогда стоить будет?)- самолётчики свои цены также в полтора раза увеличат.
(Ответить)
(Parent) (Thread)




soullaway Link: (Link)
Time: 2012-10-08 05:25 pm none (UTC)


я тогда вообще по РФ не буду ездить никуда.Тока в Европу.Они вроде туризм хотят развивать в стране?смотрю семимильными шагами идем к этому,ага...
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




igla Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:48 pm none (UTC)


Туризм хотя развивать только начальники отделов туризма при обкомах, чтобы не лишиться непыльной и хлебной работёнки. всем остальным это на фиг не упёрлось.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




tuan Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:47 pm none (UTC)


ну вот сейчас купе дороже плацкарта в два раза, а будет лишь в полтора.
(Ответить)
(Parent) (Thread)




alex_in_lj Link: (Link)
Time: 2012-10-09 09:14 pm none (UTC)


У авиаперевозчиков не только обычное подорожание. Крупные российские авиакомпании на некоторых внутрироссийских рейсах просто перестали продавать билеты по промо-тарифам и устраивать всякие распродажи. Тоже способ поднятия цен на билеты.
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




igla Link: (Link)
Time: 2012-10-10 03:54 am none (UTC)


Понимаете ли, поскольку авиаперевозчики ставят свои тарифы от фонаря, этот самый промо-тариф - не более, чем фикция. То есть, никто им не мешает сделать его на 500 р. дешевле базового и сидеть под вывеской "Промо-тариф". Что и делается той же "сибирью" например. И мне как кефиру, по большому счёту, плевать, как называется тариф, по которому я купил билет. Меня интересует отданная за него сумма.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




alex_in_lj Link: (Link)
Time: 2012-10-10 08:39 am none (UTC)


Я сам смотрю на фактическую цену, которую плачу (цену билета с учётом всех сборов, при покупке через сайт авиакомпании).
Приведу пример из собственного опыта: в прошлом году в Калининград по всяким промо-тарифам реально было улететь в одну сторону за менее чем 2500 (со всеми сборами и прочим), что Аэрофлотом, что S7, при этом билеты по такой цене реально было взять даже за две-три недели до полёта. Ценник на обычные билеты эконом-класса начинался от 3000 с копейками (АФЛ, S7, Ак Барс Аэро, UTAir, последними двумя по таким ценами в том направлении и летал прошлой осенью).
Сейчас (проверено в сентябре и на ноябрь аналогично) - самый дешёвый эконом - от 3800 с копейками, и то, не позднее чем за месяц до полёта. За пару недель до полёта уже в районе 5 килорублей в одну сторону.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



privateer_74 Link: (Link)
Time: 2012-10-08 04:50 pm none (UTC)


Тут недавно была статейка про то, как забанили частный поезд Магнитогорск-СПб с дешевой плацкартой.
(Ответить)
(Thread)




southslav Link: (Link)
Time: 2012-10-08 05:32 pm none (UTC)


Это fail.
(Ответить)
(Thread)




kirill_kaluga Link: (Link)
Time: 2012-10-08 05:41 pm none (UTC)


Думаю, ничего страшного не случится, кроме отмены убыточных поездов.
Люди будут ездить на автобусах, либо в купе.
Автобус уже сейчас дешевле ЖД.

(Ответить)
(Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 02:43 pm none (UTC)


Что есть убыточный поезд? Москва - Углич - убыточный? А Москва - Весьегонск?
А Москва - Нерюнгри?

Я вот хотя и не любитель повопить о "народности" ЖД и о том, что проезд должен стоить в 5 раз дешевле, ибо государство что-то кому-то должно, но тут считаю, что должна присутствовать социальная функция во всём этом, потому что иначе оставить нужно будет только поезда по Транссибу и в Петербург.

Опять же, наши люди очень любят попилить сук, на которыхом сидят - в упомянутом Угличе проводники предлагали мне проезд в пустом вагоне за 500р им. В последний момент, не без стыда перед проводниками, отказался и пошел в кассу.
Сейчас очень радуюсь, что сделал именно так - поезд отменили буквально через неделю, приятно не быть к этому причастным.
Теперь оттуда по-человечески, без пересидок на вокзалах, в Москву не уедешь. Но зато проводники дополнительный доход имели, ага. Вот такого бы еще не было - совсем бы счастье настало
(Ответить)
(Parent) (Thread)




shmelsas Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:01 pm none (UTC)


Очередной развод народа на деньги.
(Ответить)
(Thread)




mishbanych Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:34 pm none (UTC)


"Если ты в трудоспособном возрасте – извини, заплати по полной"

Ага, ок, с зарплатами 5-10 тысяч в глубинке самое то. Пидарасы, и глава минфина тоже пидарас.
(Ответить)
(Thread)




polarlightwolf Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:40 pm none (UTC)


Глубинки не видно из центра. а "средняя" "зарплата" у них "повышается"
(Ответить)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:41 pm none (UTC)


это где это такие зарплаты? курьеров в колхозе "40 лет без урожая"?
Не надо муру писать
(Ответить)
(Parent) (Thread)




igla Link: (Link)
Time: 2012-10-08 06:46 pm none (UTC)


Да нет, вполне себе обычная полная ставка врача-специалиста в районной больнице (она же поликлиника) в 150 км от Москвы (Тверская область). Примерно столько же там получают работники библиотеки, краеведческого музея, дома культуры, а также воспитатели детских садов и кондукторши в автобусах, хотя, у последних есть возможность работать сверхурочно.
(Ответить)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:00 pm none (UTC)


работники в колхозной библиотеке - возможно
а про остальное не надо ля ля
Этой зимой заходил в гости к другу, сибирский городок, отнюдь не нефтяная столица. Подьездная доска была заклеена обьявлениеми "...требуется разнорабочий, зарплата 16 тыр"
Так это разнорабочий, блядь, вообще с нулевым образованием и обязанностями "принеси подай".
Конечно везде можно умудриться зарабатывать мало, только не надо тогда эту способность натягивать на всех людей без разбору и причитать "народ мало зарабатывает". Нянечки в детсадах и в ссср не жировали, а сейчас по всей стране все дворы иномарками заставлены и дороги в пробках. Видимо потому что "плохо живем".
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




igla Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:20 pm none (UTC)


То, что какому-то частнику на пилораму требовался этот самый разнорабочий на 16 тыр вовсе не означает, что библиотекарша в районной библиотеке (а колхозных давно нет уже - они сразу в начале 90-х развалились) в том же сибирском городке получает больше восьми (рекомендую справиться об этом у друга).

>> Конечно везде можно умудриться зарабатывать мало, только не надо тогда эту способность натягивать на всех людей без разбору и причитать "народ мало зарабатывает"

Действительно, и чего эта библиотекарша не идёт в разнорабочие? Сразу зарплата удвoится :D
А про всех без разбору никто и не говорил. Было тока чьё-то гонево про "...таких зарплат уже нету".
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



batonmedved Link: (Link)
Time: 2012-10-09 10:20 am none (UTC)


Да он нашист торгующий тазом, не тратьте время.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lesoslav Link: (Link)
Time: 2012-10-09 11:42 pm none (UTC)


Моя мать - старший преподаватель в Брянском Государственном Университете. 1 ставка старшего преподавателя - меньше 6 т.р. после вычета налогов. Так что не пойти ли тебе.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-12 08:17 pm none (UTC)


я виноват что "принеси-подай" в киоске зарабатывает больше?
Это какое то отношение к Жд имеет?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




lesoslav Link: (Link)
Time: 2012-10-12 08:20 pm none (UTC)


А тебя никто и не обвиняет. Это к вопросу об уровне зарплат в не-столице.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-12 08:24 pm none (UTC)


у меня родители-пенсионеры "не в столице"
давеча предлагали мне денег оставшихся с пенсии - я похихикал в ответ, в результате они отправились развеяться на Байкал "на свои".
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




mishbanych Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:00 pm none (UTC)


Мистер сноб, я достаточно бывал в разных замкадьях, чтобы отвечать за свои слова. Такая зарплата обычна для многих мест. И даже 15 тысяч - это смешно при стоимости билета на ночной поезд от 800р (а с подорожанием за полторы штуки).
(Ответить)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:04 pm none (UTC)


мистер вруль, у меня родители в зауралье получают пенсию больше чем вы завираетесь про зарплату в замкадье. И какая зарплата в глубоком зауралье у тех кто работает как работается - я тоже прекрасно знаю. Не надо ля ля.
(Ответить)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:34 pm none (UTC)


как шикарно вы угадали с городом в стертой своей ссылке :)
выше мой мессадж про "разнорабочего" как раз был про него :))) Я этот город очень очень хорошо знаю :-)))
(Ответить)
(Parent) (Thread)




Виктор Кривый Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:47 pm none (UTC)


Великий Новгород (областной центр):
Воспитатель в детском саду 8-13 тыс. 13 - при стаже 20 лет и это ну просто самый максимум.
Нянечка - 5-6 тыс. руб.
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-08 07:57 pm none (UTC)


Нянечка в детском саду никогда и ни при какой власти или строе не получала заплаты чтобы ежемесячно покупать мерседес.
Детсадовские нянечки это не показатель заработной платы в регионах. Эта работа требует нулевой квалификации и образование в три класса. Давайте теперь всей страной будем ориентироваться на разнорабочих и нянечек чтобы им было хорошо ездить в крым в отпуск? :-)))
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



privateer_74 Link: (Link)
Time: 2012-10-09 09:15 am none (UTC)


Речь вроде как про плацкартный вагон, а не про мерседес...
Не, бюджетники в той же Твери получают ОЧЕНЬ мало. Да и не только в Твери, даже в Московской обл.
В Твери зпт 40 тыщ считается более чем весомой. Студенты работают за 10-20 тыщ, кто постарше - 25-35 считают вполне себе. Это в Маськве если совкомобиль или подержанная иномарка - это либо хач, либо из очень дальнего замкадья (либо совсем неадекват). В той же Твери классика/зубила/калина/10летние иномарки вполне себе, а если приличные машинки - то это либо москва/область, либо местная "элита".
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 11:16 am none (UTC)


>> В Твери зпт 40 тыщ считается более чем весомой. Студенты работают за 10-20 тыщ, кто постарше - 25-35 считают вполне себе.

Я что то не наблюдаю ничего в вами перечисленном о зарплате в 5000 рублей которой не хватает на плацкарт.
зато вы сами пишете "студенты 10-20 тыс".
Хотите узнать сколько была моя зарплата после окончания госуниверситета? - 62 рубля.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



privateer_74 Link: (Link)
Time: 2012-10-09 11:21 am none (UTC)


62 р - А это в каком году было? :)
Знаете, 35 тр если иметь жену и трехлетнего киндера - не так много, МЯГКО говоря. В купе он ездит только в командировки - за счет конторы.
Как раз у этого человека жена получает 12, кем она работает не знаю, но точно не техничка и не нянечка.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:13 pm none (UTC)


в 94м
а я и не говорю что 35 - это круто и распрекрасно. Это непросто и прижимисто.
И это не 5 о которых тут все защитники нянечек распинаются, и совсем не нищета которой на плацкарт не хватает.
В Испании кстати подобная зарплата - это очень и очень достойно. У разных людей - разная планка.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 02:56 pm none (UTC)


Север кировской области, зарплата работника ЛПХ - 3600-4000р.
Женщины-путейца - под 10. Но она, извините, на работе тягает шпалы, к которым Ваши, привыкшие к 1Д3с, Д4 или что там у Вас сейчас, руки (да и мои, со скромным 5Д2), совершенно не готовы.

Да-да, я всё это придумал.

Edited at 2012-10-09 14:57 (UTC)
(Ответить) (Развернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:05 pm none (UTC)


видите ли, господин брызгальщик слюнями, для меня "1Д3с, Д4 или что там у меня сейчас" - это тривиальный инструмент зарабатывания на хлеб с маслом. Такой же как для кого то шпалы, или бормашины, или кувалды. А вот для Вас ваши "скромные 5Д2" - это чистой исключительной воды понты. Инструмент которым пользоваться вы не умеете, а обучаться им работать - даже не желаете. Потому как оно вам не нужно, и вы покупали это вовсе не для того чтобы было чем кормить детей - а как раз оттого что вам некуда денег девать, защитник вы наш нянечек и путейцев.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:13 pm none (UTC)


Мне, конечно, приятно, что Вы повелись на мои слова про технику, хотя я и не ставил такой цели, но по факту Вы ничего не ответили. Я попробовал тягнуть 1-у шпалу, и могу лишь повторить, что даже очень большая и очень черная зеркалка в руке лежит гораздо комфортнее, и в спину от нее вступает гораздо меньше, если, конечно, не устанавливать на нее 1200/5.6, да и то, от него хотя бы заноз не насажаешь.

Собственно, это уточнение было не ради понта, а для того, чтобы не дать Вам возможности сослаться на то, что плохо оплачивается нетрудоемкая работа.

И, кстати, Вы умение пользоваться фототехникой по аватару определяете?

Edited at 2012-10-09 16:15 (UTC)
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:22 pm none (UTC)


>> Я попробовал тягнуть 1-у шпалу, и могу лишь повторить

Я заканчивал прекрасный госуниверситет, а не местечковое кулинарное училище, не покупал дипломов, и собственно для того образование и существует, чтобы те кто может большего и не только руками, но и головой - жили лучше.
Иначе бы зачем вообще учиться, ум напрягать, и вообще к чему то стремиться. Все бы и жили нянечками да сторожами. Учиться не надо, ответственности - никакой, а живешь так же.

>> могу лишь повторить, что даже очень большая и очень черная зеркалка в руке лежит гораздо комфортнее

Вы ее мацать что ли покупали? А снимать кто будет? Пушкин? Оттого что она у вас "лежит комфортнее" - фото все равно остаются говно-говном. Потому что не в комфорте дело, и снимает не фотоаппарат, а фотограф.

(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:26 pm none (UTC)


>> Вы умение пользоваться фототехникой по аватару определяете?

Перед тем как хоть что то сказать собеседнику - я всегда собираю о нем информацию. И смотрю что он делает своими руками. всегда.
Так что мимо.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:33 pm none (UTC)


Я Вас поздравляю с тем, что Вы заканчивали и не покупали, но по факту Вы мне так ничего и не ответили.
Я уж не знаю, кем Вы работаете, но, судя по всему, работа путейца кажется Вам менее трудоемкой, раз Вы считаете нормальным то, что она так низко оплачивается. Однако, что-то мне подсказывает, что Вы бы и 1-й смены там не протянули, да и косяков бы наделали. А Вам бы сказали, что Вы не умеете пользоваться путейским инструментом.

С тем, что Вы всегда собираете, я Вас тоже поздравляю, однако, не нашел на 1-х 6-и страницах вашего ЖЖ ничего такого, чтобы вот прямо ах, да и технических косяков хватает.
230Mpix - не всегда панацея.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:37 pm none (UTC)


>> что Вы не умеете пользоваться путейским инструментом.
Зато я умею пользоваться путейцами.

И тоже подозреваю что на моей должности вы бы не продержались бы и дня.
а где у аппарата на 230 Мпх спусковая кнопка - даже бы и не нашли

каждому - свое. Согласно образованию, отвественности и квалификации.
Или вы против?



Edited at 2012-10-09 16:39 (UTC)
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:41 pm none (UTC)


Каждому - свое. Только вот "их", на мой взгляд, ничуть не проще, чем "ваше". Только эти люди не склонны к загибанию пальцев и держатся гораздо проще, не позволяя себе дешевого трусливого пафоса типа "я умею пользоваться". В лицо им это скажите где-нибудь на дальней станции.

Аппарат на 230 МПХ - это, наверное, интересная штука, но давайте, всё же, вернемся к фотографии.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 04:54 pm none (UTC)


а загибает пальцы пока что только вы.
свои пятачком который вы купили для понта, и на стоимость которого можно было бы отправить пару нянечек детсада на отдых в Крым )
Для вас это пустопорожнее развлечение - для меня работа.
разница есть?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:00 pm none (UTC)


По теме есть, что сказать?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:09 pm none (UTC)


по теме что плацкарт возможно подорожает?

так к этому РЖД и ФПК вообще отношения не имеет - это в ведении правительства РФ и минтранса.
И если правительство РФ всеми силами стремиться к тому чтобы постепенно уменьшая субсидирование дешевых пассажирских перевозок перевести на самоокупаемость, то оно как раком ставит пассажиров - так и ФПК. Вот типа изъе..вернитесь и перевезите, за те деньги что есть.

в подобном случае в конце 2010 года я получал зарплату чуть выше 20 т.р.
В центре москвы, в центральном аппарате, а не обходчика из мухосранска.
потому что деньги кончились, а пассажиров перевозить обязаны.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:18 pm none (UTC)


По теме Вашего неверия в то, что в глубинке люди получают и 10 и 5 и меньше. Судя по тому, как бурно Вы обсуждали со мной, заслуживают ли эти люди именно такой зарплаты, Вы всё же мне поверили. Цель достигнута.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:26 pm none (UTC)


не неверия
30% времени я провожу в постоянных поездках по регионам и общаюсь с местными
60% моих родственников живет за уралом вплоть до Комсомольска-на-Амуре.
И то что тот кто хочет зарабатывать - зарабатывает достойно в любом месте. У меня не вызывает сомнений. Особенно глядя на пробки автомашин в далеких от москвы городах.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:29 pm none (UTC)


Ну замечательно, представьте, что Вы родились не там, где родились, а в Пинюге. И не переехали в крупный город, потому что тогда, когда Вы появились на этот многострадальный свет, ситуация была лучше и перспективы были. А потом - опа - и застой-разруха. И из мест работы только УЖД, ШЖД и ЛПХ. И куда бы Вы дели свое желание зарабатывать?
Пробок я там, кстати, как-то не наблюдал.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



(Удалённый комментарий)

ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:37 pm none (UTC)


И? И что значит "я поступал"?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:44 pm none (UTC)


три года назад
я поступал своего юного родственника в крупнейший сибирский технический университет на атомно-реакторостительный факультет
поступил, уф...
спустя полгода начались проблемы с успепваемостью, спустя год я подключил чуть ли не ректорарат оного университета чтобы дать чуваку возможность не быть отчисленным. Наобещав и поручитествовав.
Нет
юное дарование будущей ядерной энергетики в итоге ушло само с вузу, убежав к маме на пирожки в свое дремучее забайкалье.

Больше я пальцем не пошевелю.
Jedem das seine.
Еще раз повторю.

PS. я закончил вуз вообще в 1994м, мне смешно читать нынешние вопли про то "как тяжело".



(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:29 pm none (UTC)


кстати , некоторые из моих родственников в Сибири, действительно зарабатывали от 5 до 10 тыс в мес.
Спившись и не желая ничему обучаться.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:32 pm none (UTC)


Те люди, о которых я говорю, на алкашей не были похожи совершенно
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:47 pm none (UTC)


хватит может мне рассказывать сказки?

(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:54 pm none (UTC)


Так я же сразу сказал, что вру
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:55 pm none (UTC)


Ок
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:56 pm none (UTC)


"...Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе..."
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:51 pm none (UTC)


кстати
к вам вопрос, а почему вот вы к примеру потратив более 100 тыс рублей на фатоаппарат - так и не захотели потратить 10-20 тыр (10-20%) на обучение фотографировать?

Ведь результат от ваших фото мог быть на порядок больший чем бессмысленные говнофотки на фотосайте?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:55 pm none (UTC)


А Вы тратили деньги на обучение фотографировать?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 05:58 pm none (UTC)


да
несмотря на то что я начинал фотографировать в 1980х, еще в бесплатных фотокружках, в 2000х мне понадобилась серьезная встряска и переобучение в фотографии.

а вам денег жалко на переход на другой уровень?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 06:06 pm none (UTC)


Ну вот. Вы деньги потратили, а результат всё= посредственный. Предпочитаю учиться на чужих ошибках.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 06:11 pm none (UTC)


>> Ну вот. Вы деньги потратили, а результат всё= посредственный.

Ржу )))
ей богу смешите не зная с кем и оч ем разговаривает )


>> Предпочитаю учиться на чужих ошибках.
то есть тупо купить цифроговнозеркалку за 20 зарплат нянечки в детском саду и тупо жамкать кнопку в надежде "авось получится" ? )))
Кстати по фапаемому вами аппарату на 230 Мпх - он не цифра, и даже не зеркалка. Вот облом то для фотодрочеров? :)))
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 06:21 pm none (UTC)


>с кем и оч ем разговаривает )
Что Вы едите?...

И прекратите уже про "фапать" и "мпх". В приличном обществе такие вещи не обсуждают, особенно последнюю.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 06:57 pm none (UTC)


небольшая проблема в том что:
1) вы фапаете на мегапикселы
2) вы тривиальный фотодрочер с "пяточком"
тем мне смешнее конечно смотреть на ваши потуги "защиты" вами обычных железнодорожников, с учетом того что ваш личный бессмысленный и бесполезный фапающий фотодроч на "марк2" стоит года работы такого, вами защищаемого, железнодорожника.
С ровно нулевым выхлопом для ЖД в общем.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:01 pm none (UTC)


1. Да? То-то у Вас в ЖЖ под половиной кадров стоит гордое "230 Mpix"
2. Вы тоже.

Edited at 2012-10-09 19:02 (UTC)
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:06 pm none (UTC)


1)ну да, какой фапатарат был - таким и снимал
у меня их разных много
2) вы кто такой? :-))))))
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:25 pm none (UTC)


2. А Вы?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:33 pm none (UTC)


Предположим я бывший личник Фадеева и Левитина )
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:39 pm none (UTC)


Кто это такие?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:46 pm none (UTC)


а вы кто такой? )))))

(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)



(Подозрительный комментарий)

v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:49 pm none (UTC)


вы не можете осознанно ответить и зациклились?
Кто же вы такой? о защитник нянечек и шпалоукладчиков ?
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 07:56 pm none (UTC)


Да нет, это у Вас, похоже, не хватает оперативной памяти, раз Вы уже не помните, что еще до моего "зацикливания" успели задать 1 вопрос 2 раза
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 08:24 pm none (UTC)


увы вам
я прекрасно помню что вы закомплексованный говнозеркалщик купивший 5Д говнозеркалку за 20 месячных (рекламируемых) зарплат нянечек детского сада в глубоком забайкалье только для того чтобы показать как говенно нажимают на кнопку выпускники кулинарно-юридической академии (техникума).
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 08:30 pm none (UTC)


Простите, я не понял, как изложенные Вами мысли относятся к нашему обсуждению. Похоже на шизофазию, на мой взгляд.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 08:34 pm none (UTC)


они относятся прямо
и очень смешно относительно говнофотографов с говнопяточками )))
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




ionforever Link: (Link)
Time: 2012-10-09 08:36 pm none (UTC)


Хоть я и не психиатр, но, похоже, не ошибся... Учтите, что шизофазия может быть симптомом более тяжелых расстройств.
(Ответить) (Развернуть) (Свернуть)
(Parent) (Thread)




v_s Link: (Link)
Time: 2012-10-09 08:42 pm none (UTC)


это вам к психиартру
гражданин лезущий вон из кожы в защиту нянечек, при этом свободно спускающий в унитаз свой кэнон 5 д которым учиться фотографировать не возжелал и деньги на обучение зажал, но спокойно спустил 3000 ев


Комментарии:
паром в Зеленнике и немного исторических расписаний малой авиации - Сергей Болашенко 19:20 09/07/05
     • краткий текст о поездке и расписания - Сергей Болашенко 00:37 12/07/05
          • блин - Фыва Цукен 23:57 12/07/05
               • О! - DF 00:05 13/07/05
                    • нну - Фыва Цукен 00:08 13/07/05
                         • Re: нну - DF 00:16 13/07/05
                              • и хорошо - Фыва Цукен 00:21 13/07/05
                                   • Я уже говорил, скажу и еще раз - Митян 00:26 13/07/05
                                        • Re: Я уже говорил, скажу и еще раз - DF 00:51 13/07/05
                                             • "Великие молчуны" :-)) - cПутник 11:14 13/07/05
                                                  • Re: "Великие молчуны" :-)) - DF 11:56 13/07/05
                                        • Re: Я уже говорил, скажу и еще раз - ыыыыы 19:53 15/10/12
          • Куликово - Митян 12:09 13/07/05


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: