Сообщение

Розовка-Мелитополь сент. 2004

Отправлено: ALex 21:32 12/09/04

И вот я посмотрел Каменные могилы, посетил поселение казаков (они же сотрудники степного музея-заповедника). Поехал назад, но теперь уже на ближайшую станцию Розовка где в 17 часов должен придти таинственный скоростной дизель-поезд Илловайск-Мелитополь. Розовка интересный захолустный (в хорошем смысле) городок.
Поезд пришел с опозданием на 5 минут - и оказался действительно сюрпризом - Всего 4 вагона, два моторных, два безмоторных. это по виду старый совковый дизель-поезд Д-500-04 (я такие в Казани видел сочлененные которые ходили в сторону Буа) но основательно отремонтированный. Внутри мягкие сиденья по схеме 2+3. Вагон заметно длиннее чем у ЭП типа ЭР2 (но, кажется, и чуть уже?). Народа было средняя загрузка, билет стоил даже по местным меркам недорого - 5 гривен. Причем один немоторный вагон (из 4-х!) был вагоном-рестораном. Там уже вообще полный комфорт (схема 1+2!). Можно что-то заказать и сидеть сколько влезет смотреть телевизор. Но мне эти удобства были ни к чему, поэтому я вернулся в свой вагон и стал наблюдать как едет поезд. Пути на участке Волноваха-Федоровка заметно обветшали с тех пор как я по ним ездил еще в 90-х годах. Но чудо-дизель-поезд выжимал из них казалось все, - то ехал как угорелый, то тащился еле-еле. И набор скорости у него был приличный - ведь всего два моторных вагона и два немоторных. Иногда симпатичные проводницы разносили чай и в спец. фарфоровых крушках носили чай машинстам (поезд в пути около 8-9 часов. Замечу, что попути - на какой то малой станции машинисты притормозили до ~15 км.ч- и тут выскочил Какой-то мужик из кустов, с огромным мешком, разбежался и стремительно запрыгнул в хвостовую кабину машинистов! Потом после станции Токмак он, также на ходу повыкидывал уже гораздо больше мелких мешков и десантировался сам. скорость поезда при этом явно снижалась (-:. Но на прибытие это не повлияло - поезд прибыл даже на несколько минут раньше расписания.
PS
Мне показался этот поезд очень хорошим примером для малодеятельных линий.


Комментарии:
Розовка-Мелитополь сент. 2004 - ALex 22:32 12/09/04


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: