Сообщение

Увидеть семь королевств, ч.5

Отправлено: Валерий Тихонов 00:08 03/04/17

Удачно закупившись в «пограничном» супермаркете продуктами на ужин, я вернулся в Англию, пересидел небольшой дождик в кофейне и решил завершить знакомство с Честером в парке Гросвенор, названном в честь своего спонсора-основателя, второго маркиза Вестминстера Ричарда Гросвенора. Открытый в 1867 году парк площадью чуть больше восьми гектаров, проектирование которого было поручено одному из самых известных английских ландшафтных архитекторов XIX века Эдварду Кемпу, считается одним из наиболее характерных образцов садового искусства викторианской эпохи. Что интересно, в парке среди прочего имеется миниатюрная железная дорога колеи 18,5 сантиметров, образующая примерно четырёхсотметровое кольцо. Работает она по нерегулярному графику, в основном в выходные и школьные каникулы с февраля по ноябрь — расписание по большей части зависит от возможностей опекающих её энтузиастов.

Нагулявшись по парку и наобщавшись с местной фауной в виде привычных к туристам уток и белок, я вернулся поездом в Ливерпуль и отправился заселяться в хостел — впечатляющее здание вполне себе викторианского вида как снаружи, так и внутри. Тут-то и выяснилось, что в процессе подготовки к поездке я умудрился напрочь забыть про то, что британский стандарт штепсельных гнёзд радикально отличается от европейского, а поскольку переходника не нашлось ни на стойке регистрации хостела, ни в ближайшем магазине, мне оставалось только грустно смотреть на падающий уровень заряда гаджетов и надеяться на то, что они всё-таки доживут до момента, когда какой-нибудь адаптер я отыщу.

Поскольку на следующее утро я улетал на остров Мэн самолётом, в плане поиска переходника я очень надеялся на торговые точки в аэропорту. В итоге искомый товар был действительно найден, однако продавался он почему-то в чистой зоне вылета (зато магазин в зале прилёта предлагал различные варианты адаптеров для британцев, летящих в континентальную Европу или даже Южную Африку). Логику, согласно которой товар, нужный в Соединённом Королевстве, продаётся улетающим из него, а товар, необходимый за его пределами — прилетающим, я постичь не смог и решил просто принять тот факт, что тут иногда бывает всё наоборот, примерно как в случае с левосторонним движением.


Комментарии:
Увидеть семь королевств, ч.1 - Валерий Тихонов 02:02 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.2 - Валерий Тихонов 02:03 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.3 - Валерий Тихонов 02:05 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.4 - Валерий Тихонов 02:06 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.5 - Валерий Тихонов 02:08 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.6 - Валерий Тихонов 02:10 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.7 - Валерий Тихонов 02:11 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.8 - Валерий Тихонов 02:14 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.9 - Валерий Тихонов 02:16 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.10 - Валерий Тихонов 02:18 03/04/17
     • Увидеть семь королевств, ч.11 (последняя) - Валерий Тихонов 02:20 03/04/17
          • Re: Вот бы ты еще бы хоть пару фото сделал бы...... (-) - DF 03:06 03/04/17
               • их гораздо больше пары, просто на других ресурсах все лежит (0) - Валерий Тихонов 11:39 03/04/17
                    • Re: ну так дал бы ссылку (0) - DF 12:53 03/04/17
                         • по просьбам трудящихся - Валерий Тихонов 00:06 03/05/17
                              • Спасибо! (-) - DF 00:26 03/05/17
                              • Re: по просьбам трудящихся - New-Express 12:28 04/04/17
                              • Спасибо, Валера! (0) - Vsevolod 01:38 05/04/17
     • Спасибо, - exploreman 04:58 10/04/17
     • Валера, !!!!просто супер... Класс(-) - aleksashka 18:16 10/04/17


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: