Сообщение

Ж.д./вело экстрим туризм

Отправлено: ALexx 18:18 14/07/05

У меня получилось интересное жд путешествие с велосипедом. мы я с товарищем выехали по делам всего на один день из Москвы в Пятигорск 3/4 поездом.
билеты купе были жутко дорогие, и я, чтоб не зря ездить, решил сделать не большое путешествие и на всякий случай взять с собой свой шоссейный велик. И он пригодился. Изучил расписание - оказалось что поезд днем в Воронеже стоит 30 минут. на деле поезд опоздал и стоянку сократили до 20 минут, но я все равно рискнул, снял велик с верхней багажной полки, поставил колесо и выехал в город! тут же спрашиваю местного, что интересно смотреть - ответ пропект Революции - я гоню туда успеваю заметить и сфотографировать привокзальную площадь, красивые сталинские дома и выезжаю на проспект - он большой и дальше не рискую - возвращаюсь, смотрю по дороге парк и тп. да Воронеж меня очень заинтересовал! жаль что из-за ремонта путей у меня украли 15 минут...Ростов проезжаем ночью и я спал. утром выходим в Минводах - оставляю товарища в поезде - выхожу смотрю вокзал минут 7 и гоню на перегонки с поездом в Пятигорск! Дорога широкая с красивыми видами и крутыми подъемами. не сильно устав, я на полной скорости въезжаю в Пятигорск и спускаюсь на большой скорости к вокзалу- поезд как раз минуту назад подошел раньше расписания. Я встречаю товарища! потом смотрим пятигорск я катаюсь там на велике в сторону ессентуков - тоже интересно.
Едем на поезде, в день приезда, вечером назад. на завтра днем- Воронеж - стоянка 30 минут -(ура). выезжаю по знакомой дороге на проcпект Революции, знакомлюсь на остановке с местными девушками, спрашиваю про город, наблюдаю и фотографирую большую церковь, с азартом гоню вдоль проспекта до пл Ленина (это около 3 км), обзор с велика отличный - вижу красивые сталинские дома пешеходную улицу , парки, заезжаю к памятнику ВОВ, смотрю виды и назад к поезду. в запасе еще 6-7 минут. в Рязани стоянка 27 минут уже рискую - еду очень далеко до Кремля, отлавливаю местных с вопросами где что смотреть. это мне местные девушки ошарашенные подсказали ехать в Кремль - а это около 4 км! доезжаю до места где Кремль, а он очень интересный - объезжаю его, минут за 5 делаю фото. небольшая остановка чтобы почувствовать местный колорит и тишину - гоню назад уже на всех парах. успеваю, в запасе еще 3-4 минуты.
проводники в полном экстазе - я еще посетовал им почему на знакомство с городом так мало времени в расписании хаха.
кстати купе услугами нам понравилось. -один раз дали хороший здоровый набор продуктов и один раз сводили в ресторан на полноценный обед. в принципе деньги оправдывает.


Комментарии:
Ж.д./вело экстрим туризм - ALexx 19:18 14/07/05
     • Re: Ж.д./вело экстрим туризм - lexa 09:31 12/12/05
          • Re: Ж.д./вело экстрим туризм - alexx 23:42 08/01/06
               • Re: Ж.д./вело экстрим туризм - 5F5S7KVm 14:34 28/04/16
     • Re: Ж.д./вело экстрим туризм - Графист Цыбулин 16:59 28/03/06


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: