Сообщение

Stadler по маршруту Баку - Махачкала

Отправлено: Vsevolod 17:56 14/04/18

А Штадлеры Кисс двухсистемные? Вроде Кисс везде только на постоянке работают.

-----------------------------
Азербайджанские железные дороги планируют запустить пригородный поезд типа Stadler по маршруту Баку - Махачкала, их же формирования и с упрощением таможенных процедур.

Из Азербайджана в Дагестан запустят скоростные электрички

В Дагестане считают, что запуск электроскоростных поездов сыграет важную роль в укреплении взаимоотношений между соседями

Махачкала, 10 апреля 2018, 14:06 — REGNUM В скором времени путешествие из Азербайджана в Россию станет более комфортным и быстрым. Компания «Азербайджанские железные дороги» планирует открыть прямое сообщение между двумя странами, запустив движение электропоездов в Дагестан. Об этом на встрече с дагестанской делегацией во главе с министром туризма и народного художественного творчества Рабият Закавовой сообщил председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов.

По его словам, для перевозки пассажиров из Азербайджана в Дагестан будут использоваться скоростные электропоезда производства швейцарской компании Stadler Rail Group, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «АЖД». Налаживание скоростного железнодорожного сообщения послужит расширению возможностей для бизнеса и простых граждан, в том числе в туристической сфере. Уже принято решение, как отметил Гурбанов, о проведении железнодорожной линии к Шахдагскому спорткомплексу — горнолыжному курорту, расположенному на территории Шахдагского национального парка в Гусарском районе Азербайджана.

Для создания благоприятных условий для ведения бизнеса и поездок через границу граждан обеих стран будут упрощены таможенные процедуры при осуществлении грузовых и пассажирских перевозок, говорится в сообщении на сайте «Азербайджанских железных дорог». По данным пресс-службы компании, члены дагестанской делегации высоко оценили осуществляемые в Азербайджане в целом и на железных дорогах страны в частности коренные преобразования, отметив, что запуск электроскоростных поездов сыграет важную роль в укреплении взаимоотношений между соседями.

Как сообщало ИА REGNUM, 3 апреля врио главы Дагестана Владимир Васильев, проехал в электричке, представляющей собой рельсовый автобус, по одному из самых старых железнодорожных маршрутов в регионе — из Махачкалы в Дербент. В поездке, которая была посвящена 120-летию открытия железнодорожной ветки, его сопровождал глава Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

Во время посещения Дербента руководители договорились о расширении герографии пассажирских перевозок, в том числе и пригородных на территории Дагестана. Был поднят также вопрос о необходимости установления международных маршрутов. Об этом заявлял председетель правительства Дагестана Артем Здунов.
Он подчеркнул, что «экономическое пространство не должно ограничиваться границами республики», и высказал пожелание усилить сотрудничество с Азербайджанской Республикой, наладив железнодорожное сообщение между Махачкалой и Баку, а также упростить в связи с этим таможенные процедуры.

https://regnum.ru/news/2402282.html


Комментарии:
Сход на Львовской ж.д. - Валерий Тихонов 01:58 10/04/18
     • Баку - serg33 13:55 13/04/18
          • Класс! )-) - Dionysos 16:09 13/04/18
          • Stadler по маршруту Баку - Махачкала - Vsevolod 18:56 14/04/18
               • Re: Stadler по маршруту Баку - Махачкала - Мирошник Виталий 21:16 14/04/18
                    • Под тепловозом ))) (-) - serg33 07:53 15/04/18


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: