Сообщение

За туринской плащаницей

Отправлено: exploreman 10:26 11/10/19

Облетал тут Ан-2 в Забoлотье. Началось с того, что случайно обнаружил на biletdv.ru рейсы
в/из Тобольска. Купить на них билеты онлайн нельзя, выдаётся ошибка, а поддержка сообщает,
что билеты приобретаются только в пункте вылета. Но главное, возможным стало изучить
актуальное расписание. И вот выяснил, что самолётные рейсы по Забoлотью сквозные, с
выходом на Нижнюю Тавду (очевидно, что лететь в глухие деревни с возвратом не хотелось).
Самоль летит Тобольск-Лайтaмак-Топкинбaш-Кускургyль-Пaченка и обратно по четвергам, а
Тобольск-Лайтaмак-Янгyтум-Кускургyль-Пaченка и обратно по понедельникам. Пaченка же в
десятке км от Нижней Тавды и связана с последней дорогой (даже автобус ходит).

В то же время у меня была когда-то задумка проехать по линии от Егоршино до Тавды с
осмотром исторических Ирбита и Туринска. Так наметился маршрут (Екб) - Ирбит - Туринск -
Тавда - Нижняя Тавда - Пaченка - Тобольск - (Тмн) на выходные с захватом понедельника, и
расчётом что паксопоток из Пaченки будет низкий. В Нижней Тавде очень кстати отыскалась
неплохая гостиница (первая ночевка в Ирбите), а из Тобольска ночной автобус прямиком в
Рощино - точно к рейсу Победы.

Больше меня смущали погодные условия этого сезона. Долго отлавливал солнечные 3 дня
(особенно не хотелось попасть на плохую погоду во время перелета), и вот наконец в
прошедшие выходные сложилось. Распорядитель аэродрома - не знаю как правильно его назвать
- сказал, что выписал первый в году билет до Тобольска :)

Тобольск конечно замечателен, особенно в солнечный день. Ирбит впрочем тоже интересный,
много небольших музеев, от мотоциклов до товаров, которые местные жители заказывали себе
во времена былые со всего мира, даже из Америки (да, ярмарка в т.ч. работала и на заказ).
Под Туринском неплохой термальный источник с открытым бассейном, очень в кассу работает с
6 утра. В остальном, если кого-то интересуют некоторые технические подробности - готов
ответить.

Летом ещё облетал Ан-28 а/к СиЛА из Томска в Абакан и L-410 Красэйра из Абакана в
Красноярск, но логистически это не так интересно. Ан-28 мне конечно понравился,
симпатичная машина.

PS Да, а плащаница то, оказалось, совсем в другом Туринске )


Комментарии:
За туринской плащаницей - exploreman 12:26 11/10/19
     • Cпасибо! Неожиданная информация - bsd 10:34 18/10/19
          • Re: Cпасибо! Неожиданная информация - exploreman 20:20 19/10/19
               • Я публиковал, да - Митян 00:28 20/10/19
                    • Re: Я публиковал, да - exploreman 02:56 20/10/19
     • Не очень понял про первый билет до Тобольска - Митян 00:31 20/10/19
          • Re: Не очень понял про первый билет до Тобольска - exploreman 02:37 20/10/19
          • А, ну да, в том смысле, что от его станции - exploreman 03:22 20/10/19
               • Я тебе написал письмо на указанный тут адрес - Митян 21:46 05/11/19
                    • Ага, теперь ответил - exploreman 19:00 06/11/19
     • Re: За туринской плащаницей - Александр Малянов 13:14 06/11/19
          • Re: За туринской плащаницей - exploreman 19:49 06/11/19
     • тест (-) - New-Express 12:33 10/05/20


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: