Сообщение

Re: Мини-отчёт про уральские колхозы-2008 (+)

Отправлено: Валерий Тихонов 16:30 06/08/08

> Прочитал отчёт Валеры Тихонова и прослезился - он-то о вечном, а я всё о транспорте пишу.

Отчёт упомянутый быстренько так ушел в архив, а кого ни спросишь при личной встрече - все читали :-)))

> > Съездил в очередной раз в Сарапул к дочке Евке - она там проводит летние каникулы у бабушки.

Ну и кто из нас больше о вечном? :-)

> > Но так как улетал я из Уфы за 3800, и это практически в высокий сезон, я решил положить на РЖД болт и дождаться нормальных цен.

Аналогично. Самый дешёвый билет из Омска в Екатеринбург на поезд был дороже самого дешевого билета на самолет из Омска в Москву. В моём случае, увы, пришлось положить болт не только на РЖД, но и на Урал :-((

> > Ижевск, тоже как обычно, уныл. Сколько бываю, никак не могу проникнуться. По-моему, власти Удмуртии стоят в первом ряду в списке кандидатов на немедленное увольнение.

А мне Ижевск очень даже. Особенно трамвайчики там хороши. А власти Удмуртии - да, у меня на них зуб большой.

> > Автобус изначально шел с кондуктором - насколько я понял, в Башкирии либо так, либо левых пассажиров не берут, там всё строго нынче стало.

Интересно, с чего это вдруг. И кстати, водителю кассу тогда уж не легче поставить? У нас в каждом такая стоит, на зарплате кондуктора сэкономить можно.

> > В Боярке неожиданно для такой глухой дороги оказалась грандиозная паромная переправа. Катается баржа с большим буксиром, принадлежащая компании "Белкам - Нефть!"

:-))))

> > Дальше автобус снова отжег. Он поехал не по асфальтовой дороге через Арлан, а свернул на неприметную грунтовку к селу Староуразаево!

Да, карта направлении Удмуртия - Башкирия, похоже, бесполезна вообще. Никогда не угадаешь, куда свернешь :)
А если есть желание по грунтовкам, то это тебе на автобус Омск - Павлодар. Накатаешься :)) Заодно Омск посетишь.

> > "Аэрофлот" снова отработал безукоризненно. Как это не смешно, налицо факт, что возвращаются советские времена в том аспекте, что "Аэрофлот" безоговорочно затыкает за пояс своих конкурентов, особенно на фоне бардака в S7, Скае и Красэйре...

S7 на пути в Омск и назад тоже отработала безукоризненно, где там бардак?


Комментарии:
Мини-отчёт про уральские колхозы-2008 (+) - Митян 19:42 05/08/08
     • Re: Мини-отчёт про уральские колхозы-2008 (+) - Валерий Тихонов 17:30 06/08/08
          • Я ездил Барнаул - Павлодар, Омск мне не страшен :)) - Митян 17:39 06/08/08
               • Да Аэрофлот не дешевле как бы :-) (0) - Валерий Тихонов 19:19 06/08/08


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: