Сообщение

Некторые советы.

Отправлено: heming 02:44 21/09/08

Некоторые советы по тому, какие города в Польше стоит посетит:

Я бы не стал посещать Луков и Сельдце. Собственно делать там особо нечего.

А вот , что стоит посетить, чтобы получить представление о Польше. Польша, в принципе, как и украина ,ИМХО, состоит из совершенно разных частей (по крайне мере по архитектуре городов) - немецкой, австрийской и российской (в ее западном варианте). Сказывается более 120 лет закрепления кусков современной Польши за Австрией , Пруссией и Россией.

Ставлю города , которые стоит, ИМХО посетить для "понимания" страны в порядке приоритета.

Гданьск
Краков
Торунь
Замосць
Мальборк
Познань
Гнезно (только если интересна Польская история)
Ченстстохов (только если интересен католицизм)
Закопане
Хель
(последние два чтобы с различием географии ознакомится - города в Карпатах и город на Косе в Балтике)

Люблин
Варшава
Вроцлав

Варшаву и Вроцлав я посещал в последнюю очередь.
Конечно Варшава столица. Но сталинскую высотку и "лужковщину" в новом центре можно посмотреть и в Москве (у нас таких 7, а недостроенной "лужковщины" в филевской пойме в Москве выше крыше. Старый город небольшой и целиком восстановленный. Правдо если российскому туристы интересны портреты деятелей солидарности и жертв Ерузельского - то тогда действительно надо на центральную площадь старого дома. КЕсть еще в центре королевский замок в центре - но он скорее декоративен - типа как Кусковский двроец в Москве.

Вроцлав не смотря на известность города под именем Бреслау и некоторые рекламные плакты в книгах о Польше посетить конечно можно . Ради памятника фаллосу например. Ну а в остальном горд в целом мрачновать. Центр и вид с костела красивы. Но это всего пару кварталов. В Познане например центр гораздо больше и город вне не такой депрессивный.

Я перечислил места "первой очереди" для знакомства со страной. В Польше довально много мест которые стоит пеосетить и достаточно интересных.
Можно еще посетить Белосток, Щецин, Колобжег, ну и мальникх городком много интересных. Например Эльблог.

Насчет Силезии... Ну Катовице можно посетить, но в остальном это сильно промышленны. По Лодзи - тоже можно. Но я бы ее посетил только после осмотра описанных городов

____________________________

Ну а решать куды ехать - это вам. Возможно вас интересует именно Сельдце с Луковым по каким-то личным причинам.

Да, в Польше не обязательно въезжать через Брест-Тересполь из СПб. Можно еще через Калининград (если актуален север страны).

Вот туд у меня частично опубликована подборка фотографий по Польше:

http://photofile.ru/users/heming1/albums/genres/128/

Может какие места вас заинтересуют для посещения.


Комментарии:
Несколько вопросов по Польше - KhramoffAlex 23:01 18/09/08
     • Re: Несколько вопросов по Польше - heming 11:58 19/09/08
     • Re: Несколько вопросов по Польше - Фыва Цукен 16:28 19/09/08
          • Re: Несколько вопросов по Польше - heming 16:43 19/09/08
               • Re: Несколько вопросов по Польше - Фыва Цукен 16:59 19/09/08
                    • Re: Несколько вопросов по Польше - heming 17:04 19/09/08
                         • Re: Несколько вопросов по Польше - Фыва Цукен 17:56 19/09/08
                              • Re: Несколько вопросов по Польше - DF 18:51 19/09/08
                                   • Есть у меня такая - Валерий Тихонов 21:48 19/09/08
                                        • Re: Есть у меня такая - heming 02:18 20/09/08
                                             • Ошибка в предыдущем посте - heming 02:20 20/09/08
                                        • Re: Есть у меня такая - heming 02:22 20/09/08
                                             • Re: Есть у меня такая - DF 02:30 20/09/08
     • Так, ну попробую ответить как местный :-) - Валерий Тихонов 22:25 19/09/08
          • Re: Так, ну попробую ответить как местный :-) - KhramoffAlex 00:25 21/09/08
               • Некторые советы. - heming 03:44 21/09/08
               • Re: Так, ну попробую ответить как местный :-) - Валерий Тихонов 22:35 22/09/08
          • А вот про этот проездной что скажете? - KhramoffAlex 00:37 21/09/08
               • Eurail вообще неактуален - Валерий Тихонов 22:23 22/09/08
          • Re: Так, ну попробую ответить как местный :-) - KhramoffAlex 00:44 21/09/08
               • Re: Так, ну попробую ответить как местный :-) - heming 03:46 21/09/08
                    • Есть более местное - Валерий Тихонов 22:42 22/09/08
          • Re: Так, ну попробую ответить как местный :-) - Leonida1987 04:27 04/09/11


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: