Сообщение

Re: Покатались на дрезине в Васильевском Мхе и Орше (+)

Отправлено: Константин 20:13 19/08/08


Добавлю, что пропустил сам Алим.


Алим уехал отвозить Андрея в Тверь.


Оставшись с Севой и Ванькой, стали думать, где нам устроиться на ночлег. Место, где мы собирали дрезину, у переезда, где-то на 12 км, нам не понравилось, в связи с не детским трафиком авт-мото-пешим - это на просёлочной дороге, ведущей в лес.
Подумали добраться до следующего переезда. Поскольку нас было всего двое, с машиной и дрезиной, решили что я поеду на дрезине с ванькой, а сева поедет на машине. Дрезина категорически отказалась заводиться, да ктому же выскочтл трос газа из карбюратора. Ни чего не оставалось как толкать дрезину самому. Может быть и к лучшему. Где-то за полкилометра до переезда позвонил Сева, и сообщил радостную новость - на переезде стоят гаишники. Предложил спрятать дрезину в лесу и идти дальше пешком. Спрятать наш "бешеный стол с моторчиком" было не так-то просто. С обоих сторон пути были две, дренажные канавы. Это они так называються, как мы привыкли их представлять. На самом деле, это были две ямы по бокам, глубиной метра по два, да ещё поросшие травой.


Я уже снял на половину дрезину, думая как её закатить в траву, как услышал, вой серены, и некие матюки, по громкой связи, и вроде как уезжающую машину. Подумав не много, поставил дрезину на место, решил очень медлено добираться до переезда, что-бы не слышно было.


Ванька был отправлен, как засланый казачёк на переезд, а я двинулся очень медлено вперёд. Увидев в пятидесяти метрах проехавшую машину, загнал дрезину в траву, при этом, чуть не нырнув в какую-то поперечную яму. Вышел на переезд, и нашел Севу.


Далее надо было отловить Алима, который не правильно сориентированный, проехал мимо меня и Севеной машины, и успел познакомиться с "гашишниками", которые в связи с праздником "подселения" (по моему так было написано на плакате), ловили всех без разбору на перекрёстке.


Выглядело это следующим образом - Как только в тумане появлялось свечение фар, врубался дальний свет, мигалки и по перёк дороги выезжала машина. Было слышно на переезде, как они предстовляються и требуют документы. От переезда до перекрёстка было метров двести.


Отловив Алима, расказав ему душещипательную историю и выслушав вагон и маленькую тележку упрёков в свой адрес, занялись разборкой карбюратора и восстановлением тросика. В качестве тросика, выступила медная проволка, которая в процессе, рвалась пару раз, но не подвела.


Далее, на дрезине, уже своим ходом, я доехал до переезда через грунтовку, который находился промеж двух выше обозначенных. Утрамбовав остальных, не без помощи матюков, в поле, в промежутке между грунтовыми дорогами, стали устраиваться на ночлег.


Проснувшись утром, разбудив Алима, намекнув что скоро подтянеться Анрей Кудряшов, разбудили Севу с Ванькой, стали завтракать. Буквально сразу подтянулся Андрей, быстро доев, стали скоро собираться, и через некоторое время выдвинулись в сторону Орши.


P.S. Если бы Андрюха взял бы с собой навигатор, то мыбы точно знали, как гоняли. Есть подозрение, что временами, мы и больше 50-ти шли.



Комментарии:
Покатались на дрезине в Васильевском Мхе и Орше (+) - aas 20:45 18/08/08
     • Re: Покатались на дрезине в Васильевском Мхе и Орше (+) - Константин 21:13 19/08/08
          • Лучше опиши, на каких ветиках были мы а на каких нет, ибо я в географии там не силен, только мотором управлял и ковырялся:) (-) - aas 13:15 20/08/08
               • Re: Я тоже не силён в словестной геграфии, но... (+) - Константин 15:01 20/08/08
                    • Re: План нашего маршрута (+) - Константин 15:53 20/08/08
                         • Вроде все верно - сПутник 16:41 20/08/08


вернуться к дереву/списку сообщений


Ответ:

[Вход для зарегистрированных пользователей]
Имя: *
Email:
Тема: *
Сообщение
*
   
Присылать ответы по email: